Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB-C auf HDMI Adapter mit USB Stromversorgung |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf HDMI Adapter mit USB Stromversorgung - USB Typ C zu HDMI Konverter für Computer mit USB C - 4K 60Hz - externer Videoadapter - Schwarz |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Schnittstellen | HDMI |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.3 cm x 5 cm x 1.3 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Kabeltyp | Videoadapter USB Power Delivery (60W), 4K60Hz (4096 x 2160) Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Produktzertifizierungen | Displayport 1.2/Thunderbolt 3 |
| Besonderheiten | Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode, 7.1-Kanal Surround Sound |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 4096 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows, Google Chrome OS, Apple iPadOS |
Konnektivität
| Anschlüsse | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) <br> 24-poliger USB-C (nur Spannung) - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, HDCP 2.2, HDCP 1.4, USB Power Delivery |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 3.3 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
| Gewicht | 24 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.6 cm |
| Transporttiefe | 17.4 cm |
| Transporthöhe | 3.2 cm |
| Transportgewicht | 106 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieser USB-C auf 4K-HDMI -Adapter verbindet ein HDMI-Display mit Ihrem Laptop oder MacBook mit USB Typ C. Der USB-C-zu-HDMI-Adapter umfasst die Energieversorgung über USB. Auf diese Weise können Sie mit demselben USB-C-Anschluss Ihren Laptop aufladen und gleichzeitig ein Video abspielen. Der Adapter ist auch in CDP2HDUCPW" text="Weiß (CDP2HDUPW) verfügbar, sodass Sie einen Adapter auswählen können, der dem Stil Ihres Laptops entspricht.
Stromversorgung und Video in einem Anschluss mit USB-Stromversorgung
Kleinere und leichtere Notebooks eignen sich hervorragend für den mobilen Einsatz, aber Sie haben weniger Anschlüsse. Dieser USB-C-Videoadapter unterstützt Stromversorgung über USB mit bis zu 60 Watt und bietet einen zusätzlichen USB-C-Anschluss. So können Sie Ihr Notebook über den USB-C-Netzadapter aufladen - sogar während einer Videoausgabe. Viele Notebooks wie Dell XPS und MacBook Pro unterstützen das Aufladen über Ihren USB-C-Anschluss mit USB-Stromversorgung. Überprüfen Sie ihre Spezifikationen, um die Kompatibilität zu bestätigen.
Beeindruckende Bildqualität mit Videoauflösungen von bis zu 4K 60 Hz genießen
Um sicherzustellen, dass die UHD-Qualität ihres Videosignals beibehalten wird, unterstützt der USB Typ-C für HDMI-Adapter HDMI-Auflösungen von bis zu 3840 x 2160 60 Hz, einschließlich beliebter hochauflösender Auflösungen wie 1080p und 720p.
Elegante Konnektivität für Ihr Ultrabook oder jedes Notebook
Dieser USB-C-zu-HDMI-Konverter hat ein komplett schwarzes Gehäuse und eingebautes USB-C-Kabel passend für Ihr Ultrabook oder Notebook. Der Adapter ist mit jedem Gerät kompatibel, das den USB-C DP Alt-Modus unterstützt.
Der CDP2HDUCP wird von StarTech.com mit einer Garantie von 3 Jahren sowie mit einem kostenlosen technischen Support für die gesamte Produktlebensdauer angeboten.
Stromversorgung und Video in einem Anschluss mit USB-Stromversorgung
Kleinere und leichtere Notebooks eignen sich hervorragend für den mobilen Einsatz, aber Sie haben weniger Anschlüsse. Dieser USB-C-Videoadapter unterstützt Stromversorgung über USB mit bis zu 60 Watt und bietet einen zusätzlichen USB-C-Anschluss. So können Sie Ihr Notebook über den USB-C-Netzadapter aufladen - sogar während einer Videoausgabe. Viele Notebooks wie Dell XPS und MacBook Pro unterstützen das Aufladen über Ihren USB-C-Anschluss mit USB-Stromversorgung. Überprüfen Sie ihre Spezifikationen, um die Kompatibilität zu bestätigen.
Beeindruckende Bildqualität mit Videoauflösungen von bis zu 4K 60 Hz genießen
Um sicherzustellen, dass die UHD-Qualität ihres Videosignals beibehalten wird, unterstützt der USB Typ-C für HDMI-Adapter HDMI-Auflösungen von bis zu 3840 x 2160 60 Hz, einschließlich beliebter hochauflösender Auflösungen wie 1080p und 720p.
Elegante Konnektivität für Ihr Ultrabook oder jedes Notebook
Dieser USB-C-zu-HDMI-Konverter hat ein komplett schwarzes Gehäuse und eingebautes USB-C-Kabel passend für Ihr Ultrabook oder Notebook. Der Adapter ist mit jedem Gerät kompatibel, das den USB-C DP Alt-Modus unterstützt.
Der CDP2HDUCP wird von StarTech.com mit einer Garantie von 3 Jahren sowie mit einem kostenlosen technischen Support für die gesamte Produktlebensdauer angeboten.
Vorteile
- Laden Sie Ihren Laptop bei gleichzeitiger Verbindung eines HDMI-Displays über einen einzigen USB-C-Port auf, mit USB-Stromversorgung
- Erstaunliche Bildqualität mit Unterstützung für UHD-Videoauflösungen von bis zu 4K 60 Hz erhalten
- Die perfekte Verbindung mit einem schwarzen USB-C-Adapter herstellen, der exakt mit den Kabeln für Ihr Ultrabook oder Notebook übereinstimmt
Deutsch
English