Main features
| Product model | USB-C auf HDMI Adapter mit USB Stromversorgung |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf HDMI Adapter mit USB Stromversorgung - USB Typ C zu HDMI Konverter für Computer mit USB C - 4K 60Hz - externer Videoadapter - Schwarz |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bus type | USB-C |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Interfaces | HDMI |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.3 cm x 5 cm x 1.3 cm |
| Colour | Schwarz |
General
| Kabeltyp | Videoadapter USB Power Delivery (60W), 4K60Hz (4096 x 2160) Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Produktzertifizierungen | Displayport 1.2/Thunderbolt 3 |
| Besonderheiten | Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode, 7.1-Kanal Surround Sound |
| Colour | Black |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 4096 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows, Google Chrome OS, Apple iPadOS |
Konnektivität
| Connections | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) <br> 24-poliger USB-C (nur Spannung) - weiblich |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 3.3 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
| Weight | 24 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.6 cm |
| Transporttiefe | 17.4 cm |
| Transporthöhe | 3.2 cm |
| Transportgewicht | 106 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB C to HDMI 2.0 Adapter with Power Delivery - 4K 60Hz USB Type-C to HDMI Display Video Converter - 60W PD Pass-Through Charging Port - Thunderbolt 3 Compatible - Black - USB Type-C - HDMI output - 3840 x 2160 pixels - (CDP2HDUCP)
Deutsch
English