Hauptmerkmale
| Typ | Kabel |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 8.1 - IEEE 802.3af/IEEE 802.3at/IEEE 802.3bt |
| Technologie | S/FTP |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 24/7 |
| Leiterwiderstand | 30 Ohm |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, ohne Haken, PoE+ Ready, Zugentlastung, PoE-fähig, PoE++-kompatibel, 1:1 Pinout, bis zu 40 Gbps, Isolierung aus geschäumtem Polyethylen (PE), verdrilltes Doppelkabel, 750 Steckzyklen, flammenbeständig, Near-End Crosstalk (NEXT) |
| Länge | 50 cm |
| Durchmesser | 8 mm |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, IEC 61034, EN 50173, ANSI/TIA-568-C, ISO/IEC 11801-1, IEEE 802.3, EN 60603-7-5 - bis zu 2000 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die DIGITUS® Kategorie 8.1 Klasse I Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 8.1 Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 8.1 Verkabelung. Die Leistung wurde bis 2.000 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert.
Deutsch
English