Main features
| Product model | Latitude 7530 |
| Product line | Dell Latitude Series |
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook |
| Operating system | Windows 10 Pro |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (12. Gen) 1245U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Speed | 3200 MHz |
| Nenndrehzahl | 3200 MHz |
Speicherkapazität
| Main memory | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe), Class 35 |
Bildschirm
| Type | 39.624 cm (15.6") |
| Resolution | Full HD (1920x1080) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Colour scale | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 25 ms Ansprechrate, ±85° horizontal viewing angle, vertikaler Betrachtungswinkel von ±85°, 0.17925 mm Pixelabstand |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Resolution | 2 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction, 87,6 Grad |
| Ton | Vier Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3281-CG |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingang
| Type | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Capacity | 58 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x M.2 Card (0 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | HDMI <br> 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) <br> USB 3.2 Gen 1 <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Microsoft Office (30 Tage Testversion, ohne Office-Lizenz) |
Verschiedenes
| Colour | Schwarz |
| Case material | Kohlefaser |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, Magnetometer, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Mark | FIPS 140-2, FIPS 201 |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.77 cm x 22.975 cm x 1.89 cm |
| Weight | 1.54 kg |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
| custom tariff number | 84713000 |
Dell Latitude 7530 - 15.6" Notebook - Core i5 3.2 GHz 39.6 cm - 256 GB - m.2 NVMe - 16 GB - DDR4 - Full HD (1920x1080) - WLAN - Windows 10 Pro - 2 MP
Deutsch
English