Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Latitude 7530 |
| Produktlinie | Dell Latitude Series |
| Typ | Notebook |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-Bit-Version + Windows 11 Pro Lizenz - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (12. Gen) 1245U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3200 MHz |
| Nenndrehzahl | 3200 MHz |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe), Class 35 |
Bildschirm
| Typ | 39.624 cm (15.6") |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 25 ms Ansprechrate, ±85° horizontal viewing angle, vertikaler Betrachtungswinkel von ±85°, 0.17925 mm Pixelabstand |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction, 87,6 Grad |
| Ton | Vier Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3281-CG |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingang
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 58 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x M.2 Card (0 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | HDMI <br> 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) <br> USB 3.2 Gen 1 <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Microsoft Office (30 Tage Testversion, ohne Office-Lizenz) |
Verschiedenes
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kohlefaser |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, Magnetometer, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, FIPS 201 |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.77 cm x 22.975 cm x 1.89 cm |
| Gewicht | 1.54 kg |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
| Zolltarifnummer | 84713000 |
Latitude 7530|i5-1245U|16GB|256GB SSD|15.6" FHD|IR Cam & Mic|Intel Iris Xe|ThBlt|FgrPr|SmtCd|NFC|4 Cell|65W Type-C|WLAN|Backlit Kb|W10Pro+W11Pro Licence|3Y Basic Onsite.
Deutsch
English