Main features
| Product model | GW2791 |
| Product line | BenQ LCD-TV |
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2125655 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Ppi | 82 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Besonderheiten | AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Plus-Technologie, ePaper-Modus, Kodiermodus, ultra thin bezel design |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.5 cm x 18.2 cm x 45.1 cm - mit Fuß |
| Weight | 4.13 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Mark | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 19.3 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 19 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 20 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 25 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Eye-CareU |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 18.2 cm - Höhe: 45.1 cm - Gewicht: 4.13 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 4.8 cm - Höhe: 35.8 cm - Gewicht: 3.63 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ LCD-TV GW2791 68.6 cm/27" Flat Screen - 1,920x1,080 IPS - 5 ms - 1,300:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI
Deutsch
English