Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2162161 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse F |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 |
| Ppi | 163 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 1400 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 95% P3 |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Besonderheiten | AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Auto Power Off, Color Weakness Mode, sRGB Mode, Low Blue Light-Technologie, Cinema HDRi, Game HDRi, FW-Update über USB, Brightness Intelligence Plus Gen 2 Te |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.42 cm x 21.12 cm x 53.69 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) |
| Weight | 7.7 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 3 x HDMI <br> USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Stromversorgung bis zu 65 W) <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) <br> USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) <br> Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 40 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Mark | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 23.3 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 23 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 25 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 180 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Display Pilot 2, Display QuicKit |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.42 cm - Tiefe: 21.12 cm - Höhe: 53.69 cm - Gewicht: 7.7 kg <br> Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.42 cm - Tiefe: 21.12 cm - Höhe: 42.74 cm - Gewicht: 7.7 kg <br> |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ EW2790U 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 5 ms - 1,000:1 - 350 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English