Hauptmerkmale
| Produktlinie | ASRock Phantom Gaming |
| Typ | Mainboard |
Allgemein
| Produkttyp | Motherboard - Mini-ITX |
| Chipsatz | Intel B860 |
| Prozessorsockel | LGA1851 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core Ultra-Prozessoren (Serie 2)) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 4666 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Geclockt unregistriert, ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0, AMD EXPO-Technologie |
Audio
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC1220 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Dragon RTL8125BG |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 5.0 x16 <br> 1 x M.2 socket (Taste E, für drahtloses Modul) <br> 2 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot) |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 3 x 7pin SATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 5 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x Hyper M.2 <br> PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x Blazing M.2 |
| Schnittstellen | 1 x HDMI <br> 2 x Antenne <br> 1 x SPDIF-Ausgang <br> 1 x USB 2.0 <br> 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) <br> 1 x Audio Line-Out <br> 1 x Mikrofon <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB 3.2 Gen 2 <br> 1 x Thunderbolt 4 |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 10+1+1+1+1 Power Phase Design, ASRock Auto Driver Installer, Hi-Density Power Connectors, 10 Layer PCB, Aluminium-Kühlkörperdesign, Nahimic Audio Enhacer, DIY Friendly Design, ASRock EZ Mode, 110A Leistungsstufe, Enlarged Heatsink Armor, Memory OC Shield, |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x ASRock WiFi 2.4/5/6 GHz Antennas, 2 x M.2 Schrauben |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock A-Tuning, ASRock Polychrome SYNC, ASRock Phantom Gaming LAN Software |
| Kennzeichnung | FCC, ErP Ready, EuP Ready |
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 17 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi - Motherboard - Mini-ITX - LGA1851 Sockel - B860 Chipsatz - USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6E, Bluetooth - Onboard-Grafik (CPU erforderlich) - HD Audio (8-Kanal)
Deutsch
English