Main features
| Product line | HP EliteBook |
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Operating system | Windows 11 Professional |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 258V / 2.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 47 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 115 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Speed | 4266.5 MHz |
| Nenndrehzahl | 4266.5 MHz |
Speicherkapazität
| Main memory | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), TLC-Speicherzellen |
Bildschirm
| Type | 35.6 cm (14") OLED |
| Touchscreen | Ja |
| Resolution | 3K (2880x1800) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Colour scale | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Low Blue Light-Technologie, Variable refresh rate (VRR), 2,8K Ultra-Weitwinkelansicht (UWVA) BrightView eDP + PSR |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Kamera | Ja |
| Resolution | 9 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, 88° Bildwinkel, KI-Kamera |
| Ton | Vier Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3315-CG |
| Audiofunktionen | Ausgang: Poly Studio; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
Eingang
| Type | Tastatur, Imagepad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Keyboard layout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Multi-Touch-Clickpad, Gestenfunktion, haptisches Touchpad |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 1 |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 - M.2 1216 |
| Besonderheiten | Miracast, Dual-Strom (2x2), MU-MIMO, 320 MHz Wi-Fi-Bandbreite |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Batterie
| Technologie | 6 Zellen Lithium-Polymer |
| Capacity | 64 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V, 8 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | 3 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB-C 3.2 Gen 2 (Laden) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Image Assistant (kostenloser Download), HP Documentation, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Client Management Script-Bibliothe |
Verschiedenes
| Colour | Atmosphärenblau |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, IR-Temperatursensor, Gyroskop |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | BIOS Absolute Persistence, HP SureStart, HP BIOS Recovery, Sichere-Kern-PC-fähig |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W USB-C AC-Adapter |
| Mark | CSA, VCCI, BSMI, GS, CCC, FIPS 140-2 Level 2, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, Common Criteria EAL4+, KC, SRRC, NCC, halogenarm, UL 62368-1, TEC, KES, Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Compliance |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.37 cm x 21.72 cm x 1.21 cm |
| Weight | 1.19 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, meeresgebundene Kunststoffe, recyceltes Metall |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr <br> Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr <br> Begrenzte Garantie - Software - 90 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 3.5 g @ RMS (random) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
| custom tariff number | 84713000 |
HP EliteBook Ultra G1i Core 7 258V - Notebook - Core Ultra 7 - 2.2 GHz - 1,000 GB - m.2 NVMe - 32 GB - DDR5 - SDRAM - 35.6 cm - 14 " - 3K (2880x1800) - Touch Screen - WLAN - Windows 11 Professional
Deutsch
English