Main features
| Product line | HP EliteBook |
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Operating system | Windows 11 Professional |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 228V |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 8 MB |
| Funktionen | 8 Fäden |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 40 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 97 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Speed | 8533 MT/s |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 35.6 cm (14") - IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Resolution | WUXGA (1920x1200) |
| Breitbild | Ja |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Colour scale | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie, Niedriger Stromverbrauch |
| Tastaturname | HP Premium |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics - bis zu 53 TOPS |
| Kamera | Ja |
| Resolution | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, KI-Kamera |
| Ton | Vier Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Audiofunktionen | Ausgang: diskrete Verstärker, Poly Studio |
Eingang
| Type | Tastatur, ClickPad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Keyboard layout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Multi-Touch-Clickpad, Gestenfunktion, Copilot-Taste, spritzwassergeschützt, DuraKeys |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Besonderheiten | Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) |
Wireless Broadband (WWAN)
| Generierung | 5G |
| Controller | HP 5000 5G Solution |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
Batterie
| Technologie | 6 Zellen Lithium-Polymer |
| Capacity | 68 Wh |
AC-Adapter
| Ausgang | 65 Watt |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) <br> USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (betrieben) <br> HDMI <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Image Assistant (kostenloser Download), HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optim |
| Microsoft Copilot | Yes |
Verschiedenes
| Colour | Glacier Silver |
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor, Hall-Sensor, träge Messeinheit (IMU), Gyroskop, HP Tamper Lock, Farbensensor, thermischer Sensor |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, HP Fast Charge, BIOS-Update über Netzwerk, Sichere-Kern-PC-fähig |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Chassis Einbruchmelder |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W Smart USB-C AC Adapter |
| Mark | BSMI, FIPS 140-2 Level 2, RoHS, KCC, Common Criteria EAL4+, KC, NCC, halogenarm, KES, UL/CSA 62368-1, Zertifiziert mit niedrigem Blaulicht (LBL), Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Compliance, China SRRC, China CCC, Ukraine TEC |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.39 cm x 21.99 cm x 1.47 cm |
| Weight | 1.4 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 160 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 146 |
| Logistik (kg CO2e) | 5 |
| Verwendung (kg CO2e) | 9 |
| EOL (kg CO2e) | 0.9 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 151 |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, meeresgebundene Kunststoffe, recyceltes Metall |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
| custom tariff number | 84713000 |
HP EliteBook X Flip G1i Intel Core Ultra 5 228V - Notebook - Core Ultra 5 - 4.5 GHz - 512 GB - m.2 NVMe - 32 GB - SDRAM - 35.6 cm - 14 " - WUXGA (1920x1200) - Touch Screen - WLAN - Windows 11 Professional
Deutsch
English