Main features
| Type | Motherboard |
General
| Produkttyp | Motherboard - ATX |
| Chipset | Intel B860 |
| Prozessorsockel | LGA1851-Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core Ultra Prozessoren (Serie 2)) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 256 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 8666 MHz (O.C.), 5600 MHz, 6800 MHz (O.C.), 6533 MHz (O.C.), 4800 MHz, 5600 MHz (O.C.), 4400 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0 |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Dragon RTL8125BG |
| Netzwerkschnittstellen | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3 |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 4 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 5.0 x16 <br> 1 x PCIe 4.0 x4 <br> 1 x M.2 socket (Key E, für kabelloses Modul) <br> 1 x M.2 socket (2230/2242/2260/2280 M.2 Slot mit Key M) <br> 2 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Steckplatz) |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x Hyper M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 <br> PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x Blazing M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 |
| Interfaces | 2 x Antenne <br> 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) <br> 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x USB-C 3.2 Gen2x2 <br> 6 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB 2.0 <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Lautsprecher - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 4 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 10+1+1+1+1 Power Phase Design, ASRock EZ Mode, ASRock Full HD UEFI, ASRock My Favorites in UEFI, ASRock Auto Driver Installer, ASRock Instant Flash, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost (TVB), Intel A |
Verschiedenes
| Software inbegriffen | ASRock Polychrome SYNC, ASRock Dragon 2.5G LAN Software, ASRock A-Tuning, Treiber & Dienstprogramme |
| Mark | FCC, EuP Ready, ErP Ready |
| Width | 30.5 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock B860 Pro-A WiFi Motherboard Intel Lga 1851 - Motherboard - Intel Sockel 1851 (Core Ultra 100&200) - ATX - 256 GB - DDR5 - DIMM - RAID Level: 0 - 1 - 5 - 10 - SATA - Bluetooth - Gigabit-LAN - Lan - USB 3.2 - USB 3.0 - USB Typ C - Bluetooth - USB 3.0 - USB Typ C - HDMI - PCI-Express - UEFI
Deutsch
English