Main features
| Produktbeschreibung | LG UltraFine 27US550-W - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDR |
| Product line | LG UltraFine 4K |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.4 cm (27") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/2109325 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.1554 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-fähig | HDR10 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben (10-bit, 8-bit + FRC) |
| Colour scale | 90% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Höhe, Drehung, Pivot (Rotation) |
| Bildschirmbeschichtung | Entspiegelt |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.35 cm x 25.32 cm x 53.92 cm |
| Weight | 6.8 kg |
| Mark | KC, UL/cUL |
General
| Product line | LG UltraFine 4K |
| Type | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Colour | Weiß |
Display
| Picture diagonal (cm) | 68.6 cm |
| Picture diagonal (inch) | 27 |
| Resolution | 3840 * 2160 |
| Resolution standard | UHD (3840x2160) |
| Refresh rate | 5 ms |
| Contrast ratio | 1000:1 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Viewing angle horizontal | 178 ° |
| Vertical viewing angle | 178 ° |
| Panel type | IPS |
Interfaces / Connectivity
| Video interfaces | DisplayPort; HDMI |
| Audio in- and outputs | Headphone Output |
Technical specifications
| Refresh rate (Hz) | 60 Hz |
| Adjustability | Height adjustable; Tilt |
Other Accessories
| Energy efficiency class | F |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
LG UltraFine 27US550-W 27 - Flat Screen - 68.6 cm - 5 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - Headphone Output
Deutsch
English