Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy - USB-Verlängerungskabel - 5 m |
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Technologie | STP-Kabel |
| Besonderheiten | Schmal, aktives Kabel, vergoldete Pins, PVC-Gehäuse, up to 5Gbps data rate, Rund, verzinnter Kupferleiter, 0°C to 40°C operating temperature, minimum bend radius 80 mm |
| Länge | 5 m |
| Anschlüsse | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 9-poliger USB Typ A - weiblich <br /> Power DC jack 2.5 mm (ID: 0.7 mm) - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackung | Polybeutel |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 5 m |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 41,1 x 16,5 x 9,5 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
5m USB 3.0 Verlängerung am USB-Anschluss Typ A des Computers
Eigenschaften
- Effiziente Datenübertragung
Dank der USB 3.2-Konformität ermöglicht dieses Kabel Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s und ist damit für die schnelle und einfache Übertragung großer Dateien geeignet. - Robuste Konstruktion
Das Kabel verfügt über verzinnte Kupferleiter und vergoldete Stifte, die die Haltbarkeit erhöhen und Signalverluste reduzieren, so dass eine optimale Leistung über lange Zeit gewährleistet ist. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Das Kabel verfügt über zwei 9-polige USB-A-Anschlüsse, an die eine Vielzahl von Geräten nahtlos angeschlossen werden kann, sowie über eine Gleichstrombuchse für zusätzliche Vielseitigkeit. - Unempfindlich gegenüber Temperaturen
Dieses Kabel kann in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C eingesetzt werden und ist so konzipiert, dass es in verschiedenen Umgebungen ohne Leistungseinbußen funktioniert.
Vorteile
- Aktives Verlängerungskabel überbrückt Distanzen bis 5m
- Unterstützt Datentransferraten bis 5Gbit/s
- Für größere Entfernungen können 5 Kabel hintereinander angeschlossen werden
- USB-Stromadapterkabel im Lieferumfang enthalten
- 2 Jahre Garantie
Deutsch
English