Main features
| Product model | USB 2.0 CAT5 Extender Transmitter and Receiver units |
| Produktbeschreibung | LINDY USB 2.0 CAT5 Extender (Transmitter and Receiver units) - USB-Erweiterung - USB, USB 2.0 |
| Type | Cable |
| Gerätetyp | USB-Erweiterung |
| Form factor | Extern |
| Data transfer rate | 480 Mbps |
| Data Link Protocol | USB, USB 2.0 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
General
| Gerätetyp | USB-Erweiterung |
| Form factor | Extern |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | USB, USB 2.0 |
| Data transfer rate | 480 Mbit/s |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Type A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 30 cm |
| Mark | CE; FCC |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85176990 |
Lindy 50m USB 2.0 Cat.6 Extender - Network transmitter & receiver - 50 m - 480 Mbit/s - Cat5 - Cat5e - Cat6 - LG-8311 - Black - Cable - Digital - Network - CAT 5 - Multimode fiber - 50 m - RJ-45 - USB 2.0 - Fiber Optic - CE - FCC
Deutsch
English