Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB 2.0 CAT5 Extender Transmitter and Receiver units |
| Produktbeschreibung | LINDY USB 2.0 CAT5 Extender (Transmitter and Receiver units) - USB-Erweiterung - USB, USB 2.0 |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | USB-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
| Datenübertragungsrate | 480 Mbps |
| Data Link Protocol | USB, USB 2.0 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
Allgemein
| Gerätetyp | USB-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | USB, USB 2.0 |
| Datenübertragungsrate | 480 Mbps |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - Type A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 30 cm |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176990 |
50m USB 2.0 Verlängerung.
Vorteile
- Unterstützt USB 2.0 High Speed und USB 1.1 Full Speed/Low Speed
- Plug-and-Play, keine Software- oder Treiberinstallation
- Transmitter/Local Unit muss am Rechner direkt an einen Mainboardport angeschlossen werden
- Receiver/Remote Unit mit einem USB Port, durch Anschluss eine USB Hubs können mehrere USB-Peripheriegeräte betrieben werden
- Anschlüsse: USB Typ A Stecker und RJ45 Buchse (Local Unit), USB A Buchse und RJ45 Buchse (Remote Unit)
Deutsch
English