Main features
| Produktbeschreibung | dlinkgo 8-Port Fast Ethernet Easy Desktop Switch GO-SW-8E - Switch - 8 Anschlüsse |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 1,6 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 2000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Power delivery | DC 5 V 1 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.15 cm x 7.85 cm x 2.38 cm |
General
| Type | Switch |
| Other features (i.e. waterproof, volume control, ...) | Unmanaged |
| Number of pieces | 20er |
Interfaces / Connectivity
| Amount of ports | 8-Port |
| Transmission mode | Voll-Duplex |
Network
| Network standards | Ethernet |
| Network ports | RJ-45 |
Technical specifications
| Transmission rate | 0,1 Gbps |
| Additional nework or telephone functions | MDI Port Detection; Autosense |
| Rack height units | 3 U |
Measurements / weight
| Abmessungen | 141,5 x 23,8 x 78,5 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link GO-SW-8E/E - Unmanaged - Fast Ethernet (10/100) - Full duplex - 8x 10BASE-T - 1.6Gbps - 2K MAC - 141.5 x 78.5 x 23.8 mm
Deutsch
English