Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | dlinkgo 8-Port Fast Ethernet Easy Desktop Switch GO-SW-8E - Switch - 8 Anschlüsse |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 1,6 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 2000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Stromversorgung | DC 5 V 1 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.15 cm x 7.85 cm x 2.38 cm |
Allgemeines
| Typ | Switch |
| Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) | Unmanaged |
| Stückzahl | 20er |
Schnittstellen/Konnektivität
| Portzahl | 8-Port |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex |
Netzwerk
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Netzwerkports | RJ-45 |
Technische Daten
| Übertragungsrate | 0,1 Gbps |
| Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen | MDI Port-Erkennung; Aut. Erkennung |
| Rack Höheneinheiten | 3 HE |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 141,5 x 23,8 x 78,5 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Lieferumfang
- dlinkgo 8-Port Fast Ethernet Easy Desktop Switch GO-SW-8E
- Externer Netzadapter
Deutsch
English