Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HP OmniBook Ultra Laptop 14-fd0190ng - 35.6 cm (14") - Ryzen AI 9 365 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produktlinie | HP OmniBook |
| Typ | Notebook |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 11 Home - Englisch/Deutsch |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 9 365 bis zu 5 GHz / 24 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") Touchscreen 2240 x 1400 / 2.2K |
| Grafik | AMD Radeon 880M |
| Eingabegerät | Imagepad |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | 4 Zellen - bis zu 22.25 Stunden |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, IR-Wärmesensor |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Meteor Silver Aluminium |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.51 cm x 22.76 cm x 1.64 cm |
| Gewicht | 1.57 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Englisch/Deutsch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen AI 9 365 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | L3 - 24 MB |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 73 TOPS |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3750 MHz |
| Nenndrehzahl | 3750 MHz |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 35.6 cm (14") - IPS |
| Touchscreen | Ja (Multi-Touch) |
| Auflösung | 2240 x 1400 (2.2K) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Kantenglas, flimmerfreie Technologie, Corning Gorilla Glas NBT, Micro Edge, Low Blue Light-Technologie, Niedriger Stromverbrauch, 86,04% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis (ohne Lautsprecher) |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 880M |
| Videosystemmerkmale | AMD FreeSync |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 9 Megapixel |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, Temporal Noise Reduction, KI-Kamera, Kameraverschluss |
| Ton | Vier Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | DTS:X Ultra |
| Audiofunktionen | Ausgang: HP Audio Boost, Poly Studio |
Eingang
| Typ | Tastatur, Imagepad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon-Stummschalttaste |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek Wi-Fi 7 MT7925 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 68 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 22.25 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Video-Wiedergabe: bis zu 22.25 Stunden <br> Typischer Gebrauch: bis zu 16.5 Stunden |
AC-Adapter
| Ausgang | 65 Watt |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) <br> USB-C 3.2 Gen 2 (Sleep & Charge) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Dropbox (25 GB Cloud-Speicher) (1 Jahr kostenlos), Microsoft 365 (1 Monat Testversion), McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion) |
Verschiedenes
| Farbe | Meteor Silber Aluminium |
| Oberflächenveredelung | Sandgestrahlt eloxierte Oberfläche |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, IR-Temperatursensor |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | HP Fast Charge |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W USB-C Netzadapter |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.51 cm x 22.76 cm x 1.64 cm |
| Gewicht | 1.57 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 8 cm x 38 cm x 28 cm / 2.68 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, meeresgebundene Kunststoffe, recyceltes Metall |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Der HP OmniBook Ultra Next Gen KI-PC ist das ultimative Kraftpaket zur Steigerung Ihrer Produktivität. Er bietet eine hervorragende Rechen- und Grafikleistung, personalisierte und sichere KI-Tools sowie HP Wolf Security-Funktionen zum Schutz Ihres PCs.
Der HP OmniBook Ultra, die neue Ära der KI-PCs, ist das ultimative Kraftpaket für überragende Computing- und Grafikleistung für kreatives Arbeiten und Gaming. Mit personalisierten und sicheren KI-Tools, die Ihre Produktivität steigern, und den besten Tools zur Video-/Audioverbesserung für authentische Verbindungen – und das alles bei gleichzeitigem Schutz Ihres PCs durch HP Wolf Security-Funktionen für Privatanwenderinnen und -anwender.
Der HP OmniBook Ultra, die neue Ära der KI-PCs, ist das ultimative Kraftpaket für überragende Computing- und Grafikleistung für kreatives Arbeiten und Gaming. Mit personalisierten und sicheren KI-Tools, die Ihre Produktivität steigern, und den besten Tools zur Video-/Audioverbesserung für authentische Verbindungen – und das alles bei gleichzeitigem Schutz Ihres PCs durch HP Wolf Security-Funktionen für Privatanwenderinnen und -anwender.
Eigenschaften
- Eine neue Perspektive
Von einem verjüngten Startmenü bis hin zu neuen Möglichkeiten, sich mit deinen Lieblingsmenschen, -nachrichten, -games und -inhalten zu verbinden – Windows 11 ist der Ort, an dem du etwas intuitiv kreieren, deinen Gedanken freien Lauf lassen und dich ausdrücken kannst. - Prozessoren der Serie AMD Ryzen AI 300 mit AMD Radeon Grafik
Tauche ein in eine Welt generativer KI-Tools und digitaler Assistenten auf fortschrittlichen KI-PCs mit Prozessoren der Serie AMD Ryzen AI 300 (bei ausgewählten Modellen). - AMD Radeon Grafikkarte
Egal, ob es um Spiele oder Filme geht – profitiere von hoher Leistung für dein gesamtes Entertainment. - 2.2K IPS-Touchscreen
Die Auflösung von 2240 x 1400 liefert atemberaubende Details und lebensechte Farben. Dank des Touchscreens kannst du deinen PC direkt über den Bildschirm steuern. - Eyesafe-zertifiziertes 14-Zoll-Display mit einem Seitenverhältnis von 16:10
Eyesafe-zertifiziertes 14-Zoll-Display mit einem Seitenverhältnis von 16:10 zum Erstellen und Bearbeiten von Inhalten und intuitiver Touchscreen-Technologie zur direkten Steuerung Ihres PCs. - McAfee Online Protection (30-Tage-Testversion)
Schütze dein Gerät mit dem preisgekröntem Viren- und Online-Schutz. Die kostenlose Testversion umfasst ein sicheres VPN für Privatsphäre und Datenschutz beim Surfen im öffentlichen WLAN.
Vorteile
- Überzeugende Leistung für deine digitale Welt. Unterstütze deine digitale Welt mit einem Prozessor der Serie AMD Ryzen AI 300 und einer Akkulaufzeit von bis zu 22 Stunden .
- Steigere deine Produktivität durch sichere KI. Personalisierte, private KI-Funktionen zur Inhaltserstellung und Workflow-Automatisierung lokal auf deinem PC.
- Überall optimal sehen und gesehen werden – ein großartiges Gefühl, Profitiere von nahtloser Zusammenarbeit mit einer 9-MP-Kamera, der Poly Camera Pro App, Wi-Fi 7 und Windows Studio Effects.
- Für eine bessere Zukunft konzipiert. Enthält recycelte Metalle und Kunststoffe; EPEAT Gold mit Climate+- und ENERGY STAR -zertifiziert.
Deutsch
English