Hauptmerkmale
| Typ | Maus |
Allgemein
| Gerätetyp | Maus |
| Kabelloser Empfänger | Nano USB / USB-C Wireless-Empfänger |
| Ergonomisches Design | Ja |
| Breite | 7.024 cm |
| Tiefe | 10.35 cm |
| Höhe | 4.262 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Farbe | Schwarz |
Eingabegerät
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Schnittstelle | 2.4 GHz |
| Max. Betriebsabstand | Bis zu 10 m |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Anzahl Tasten | 6 |
| Bewegungsauflösung | 2400 dpi |
| Leistung | 1000/1600/2000/2400 dpi Sensitivity-Switching in Echtzeit |
| Leistungsmerkmale | An/Aus-Schalter, Scrolling - Rad |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB - 4-polig USB Typ A |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | RoHS |
| Verpackungsdetails | Hängebox |
Batterie
| Kapazität | 800 mAh |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Apple MacOS X 10.6 oder höher, Google Chrome OS |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19130190 |
| eClass-11.1-ID | 19130190 |
| eClass-6.2-ID | 19130190 |
| eClass-7.1-ID | 19130190 |
| eClass-8.1-ID | 19130190 |
| eClass-9.1-ID | 19130190 |
| eClass-ID | 19020401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211708 |
| Zolltarifnummer | 84716070 |
Erleben Sie einen nahtlosen Arbeitsablauf mit der Maus von Digital Data Communications. Diese Maus wurde nach ergonomischen Prinzipien entwickelt und ermöglicht eine längere Nutzung ohne Beschwerden. Die kabellose Verbindung ermöglicht eine einfache und übersichtliche Bedienung und macht sie ideal für den Einsatz zu Hause und im Büro. Mit einer Bewegungsauflösung von 2400 DPI und einer Empfindlichkeitsumschaltung in Echtzeit bietet sie präzise Abtastung und Reaktionsfähigkeit für verschiedene Aufgaben. Das Layout mit sechs Tasten, darunter zwei Daumentasten, bietet erweiterte Funktionen und gewährleistet eine einfache Navigation und Steuerung. Das Scrollrad sorgt für mehr Komfort beim Surfen und steigert die Produktivität.
Deutsch
English