Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| Besonderheiten | Bis zu 10 Gbps Datentransferrate, USB-Stromversorgung (100 W), 4K@60Hz, unterstützt Schnellladefunktion, rückwärtskompatibel mit USB2.0 und USB1.1, Knickschutz, verhedderungsfrei, bidirektional, belastbar, Biegerobustheit über 10.000 |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 5 A |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 / USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Farbe | Schwarz |
| Stückzahl | 2er |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Schnelles Laden und Synchronisieren mit dem hochwertigen und weichen Silikon-Anschlusskabel. Mit der USB-Version 3.2 Gen2 ist eine 4K Videoübertragung möglich
· Unterstützt Datenübertragungsraten von 10 Gbps
· Abwärtskompatibel zu USB 3.1, USB 3.0, USB 2.0 und USB 1.1
· Unterstützt die USB Power-Delivery-Funktion mit 20V, 5A und 100W
· Unterstützt 4K (3840x2160) @60Hz
· Langlebiges Kabel mit einer Lebensdauer von bis zu 10.000 Biegungen (basierend auf internen Tests)
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Weiches und hochwertiges Silikon-Gel-Material für Langlebigkeit und Flexibilität. Bis zu 25x haltbarer als Standardkabel.
· Kaum Verwicklungen und Knicken: Das Kabel bleibt selbst nach häufigem Biegen, Verdrehen und Knicken frei von Verwicklungen, was Ihnen eine stressfreie Nutzung ermöglicht.
· Hervorragende Haltbarkeit: Mit einer geschätzten Lebensdauer von bis zu 10.000 Biegungen ist unser Kabel äußerst strapazierfähig und bleibt selbst bei intensiver Nutzung zuverlässig.
· Inklusive Kabelbinder/Kabelschlaufe für eine saubere und ordentliche Aufbewahrung.
· Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 10 Gbps (USB 3.2 Gen2)
· Unterstützt die USB Power-Delivery-Funktion mit 20V, 5A und 100W
Eigenschaften
· Unterstützt Datenübertragungsraten von 10 Gbps
· Abwärtskompatibel zu USB 3.1, USB 3.0, USB 2.0 und USB 1.1
· Unterstützt die USB Power-Delivery-Funktion mit 20V, 5A und 100W
· Unterstützt 4K (3840x2160) @60Hz
· Langlebiges Kabel mit einer Lebensdauer von bis zu 10.000 Biegungen (basierend auf internen Tests)
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Vorteile
· Weiches und hochwertiges Silikon-Gel-Material für Langlebigkeit und Flexibilität. Bis zu 25x haltbarer als Standardkabel.
· Kaum Verwicklungen und Knicken: Das Kabel bleibt selbst nach häufigem Biegen, Verdrehen und Knicken frei von Verwicklungen, was Ihnen eine stressfreie Nutzung ermöglicht.
· Hervorragende Haltbarkeit: Mit einer geschätzten Lebensdauer von bis zu 10.000 Biegungen ist unser Kabel äußerst strapazierfähig und bleibt selbst bei intensiver Nutzung zuverlässig.
· Inklusive Kabelbinder/Kabelschlaufe für eine saubere und ordentliche Aufbewahrung.
· Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 10 Gbps (USB 3.2 Gen2)
· Unterstützt die USB Power-Delivery-Funktion mit 20V, 5A und 100W
Deutsch
English