Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 2 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Einzeln geschirmt |
| Besonderheiten | Geformt, USB Power Delivery (60W), rückwärtskompatibel mit USB1.1, Biegerobustheit über 25.000, unterstützt Schnellladefunktion, Knickschutz, verhedderungsfrei, bidirektional, 480 Mbps Datenrate, belastbar, Kupferleiter |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Weiß |
| Verpackung | Kunststoffbeutel |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Sonstiges | Knickschutz |
| Farbe | Weiß |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zuverlässige und einfache Verbindung zu ihren USB-C Geräten mit Ihrem PC dank dem weichen und flexiblen Silikon-Kabel. Datenübertragungsrate von 480 Mbits/s zum Synchronisieren, zur Datenübertragung und einer Power-Delivery-Spezifikation von 60W zum Laden.
Eigenschaften
- Zuverlässige Ladefunktion
Dieses USB-C-Kabel unterstützt schnelles Laden mit einer Leistung von 60 W und sorgt dafür, dass Ihre Geräte schnell aufgeladen werden, ohne dass die Sicherheit beeinträchtigt wird. - Effiziente Datenübertragung
Ausgestattet mit einer Datenrate von 480 Mbit/s ermöglicht dieses Kabel schnelle Dateiübertragungen und ist damit ideal für den privaten und beruflichen Gebrauch. - Robuste und langlebige Konstruktion
Das mit einem Silikonmantel und vernickelten Steckern ausgestattete Kabel bietet Knickschutz und Stressresistenz, was seine Langlebigkeit erhöht. - Verwicklungsfreie Konstruktion
Das verhedderungsfreie Design des Kabels vereinfacht die Aufbewahrung und den Gebrauch, so dass es bequem und mühelos mitgeführt werden kann. - Breite Kompatibilität
Dank der Abwärtskompatibilität für USB 1.1 gewährleistet dieses USB-C-Kabel die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und sorgt für Flexibilität bei Ihren Verbindungsoptionen.
Vorteile
- Unterstützt schnelles Laden mit 60 W USB Power Delivery
- Bietet eine Datenübertragungsrate von 480 Mbps
- Verwicklungsfreies und knickfestes Design
- Langlebige Konstruktion mit einer Lebensdauer von über 25.000 Biegungen
- Abwärtskompatibel mit USB 1.1
Deutsch
English