Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 2 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Einzeln geschirmt |
| Besonderheiten | Geformt, USB Power Delivery (60W), Biegerobustheit über 25.000, 480 Mbps Datenrate, unterstützt Schnellladefunktion, Knickschutz, verhedderungsfrei, rückwärtskompatibel mit USB1.1, bidirektional, belastbar, Kupferleiter |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Sonstiges | Knickschutz |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zuverlässige und einfache Verbindung zu ihren USB-C Geräten mit Ihrem PC dank dem weichen und flexiblen Silikon-Kabel. Datenübertragungsrate von 480 Mbits/s zum Synchronisieren, zur Datenübertragung und einer Power-Delivery-Spezifikation von 60W zum Laden.
Eigenschaften
- Zuverlässige Konnektivität
Dieses USB-C-Kabel bietet nahtlose Konnektivität zwischen Geräten und gewährleistet effiziente Datenübertragung und Ladefunktionen ohne Unterbrechungen. - Langlebiges Design
Dieses Kabel besteht aus strapazierfähigen Materialien und einem Silikonmantel und ist mit einer Lebensdauer von mehr als 25000 Biegezyklen auf Langlebigkeit ausgelegt, was den Verschleiß reduziert. - Schnellladefähigkeit
Das Kabel unterstützt die Schnellladung mit einer Nennspannung von 20 V und einer Stromstärke von 3 A und ist damit ideal für die schnelle und effiziente Stromversorgung einer Vielzahl von Geräten. - Verwicklungsfreie Funktionalität
Dieses Kabel ist mit einer Beschichtung versehen, die ein Verheddern verhindert, und lässt sich einfach aufbewahren und verwenden, so dass es jederzeit problemlos funktioniert. - Einhaltung von Normen
Dieses Kabel erfüllt mehrere Richtlinien und Normen und gewährleistet so Sicherheit und Zuverlässigkeit gemäß den Anforderungen der Industrie.
Vorteile
- USB-C-Kabel mit bidirektionalem Design
- Unterstützt schnelles Laden mit bis zu 60 W
- Langlebige Konstruktion für eine Lebensdauer von 25000+ Biegungen
- Verwicklungsfrei und knickfest
- Kompatibel mit USB 2.0 und rückwärtskompatibel mit USB 1.1
Deutsch
English