Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Type | Cable |
| Technologie | Einzeln geschirmt |
| Besonderheiten | Geformt, USB Power Delivery (60W), rückwärtskompatibel mit USB1.1, Biegerobustheit über 25.000, unterstützt Schnellladefunktion, Knickschutz, verhedderungsfrei, bidirektional, 480 Mbps Datenrate, belastbar, Kupferleiter |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Colour | Schwarz |
General
| Type | Kabel |
| Cable type (i.e. twisted pair, ...) | shielded |
| Colour | Schwarz |
Technical specifications
| Application | Digital |
| Cable length | 1 m |
| Amount of pins in plug | 24-pole |
| Connection 1 | USB C |
| Connection 2 | USB C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
Reliable and easy connection to your USB-C devices with your PC thanks to the soft and flexible silicone cable. Data transfer rate of 480 Mbits/s for synchronization, data transfer and a power delivery specification of 60W for charging.
Deutsch
English