Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - USB zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Einzeln geschirmt |
| Besonderheiten | USB Power Delivery (60W), geformt, rückwärtskompatibel mit USB1.1, Biegerobustheit über 25.000, unterstützt Schnellladefunktion, Knickschutz, verhedderungsfrei, bidirektional, 480 Mbps Datenrate, belastbar, Kupferleiter |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zuverlässige und einfache Verbindung zu ihren USB-C Geräten mit Ihrem PC dank dem weichen und flexiblen Silikon-Kabel. Datenübertragungsrate von 480 Mbits/s zum Synchronisieren, zur Datenübertragung und einer Power-Delivery-Spezifikation von 60W zum Laden.
· Unterstützt Datenübertragungsraten von 480 Mbit/s
· Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB 1.1
· Unterstützt die USB Power-Delivery-Funktion mit 20V, 3A und 60W
· Langlebiges Kabel mit einer Lebensdauer von bis zu 25000 Biegungen (basierend auf internen Tests)
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Weiches und hochwertiges Silikon-Gel-Material für Langlebigkeit und Flexibilität. Bis zu 25x haltbarer als Standardkabel.
· Kaum Verwicklungen und Knicken: Das Kabel bleibt selbst nach häufigem Biegen, Verdrehen und Knicken frei von Verwicklungen, was Ihnen eine stressfreie Nutzung ermöglicht.
· Hervorragende Haltbarkeit: Mit einer geschätzten Lebensdauer von bis zu 25.000 Biegungen ist unser Kabel äußerst strapazierfähig und bleibt selbst bei intensiver Nutzung zuverlässig.
· Inklusive Kabelbinder/Kabelschlaufe für eine saubere und ordentliche Aufbewahrung.
Eigenschaften
· Unterstützt Datenübertragungsraten von 480 Mbit/s
· Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB 1.1
· Unterstützt die USB Power-Delivery-Funktion mit 20V, 3A und 60W
· Langlebiges Kabel mit einer Lebensdauer von bis zu 25000 Biegungen (basierend auf internen Tests)
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Vorteile
· Weiches und hochwertiges Silikon-Gel-Material für Langlebigkeit und Flexibilität. Bis zu 25x haltbarer als Standardkabel.
· Kaum Verwicklungen und Knicken: Das Kabel bleibt selbst nach häufigem Biegen, Verdrehen und Knicken frei von Verwicklungen, was Ihnen eine stressfreie Nutzung ermöglicht.
· Hervorragende Haltbarkeit: Mit einer geschätzten Lebensdauer von bis zu 25.000 Biegungen ist unser Kabel äußerst strapazierfähig und bleibt selbst bei intensiver Nutzung zuverlässig.
· Inklusive Kabelbinder/Kabelschlaufe für eine saubere und ordentliche Aufbewahrung.
Deutsch
English