Main features
| Produktbeschreibung | ASUS ROG Strix XG259CS - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 63.5 cm (25") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 63.5 cm (25") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/2015624 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 180 Hz |
| Pixelpitch | 0.283 mm |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-fähig | HDR10 / DisplayHDR 400 |
| Refresh rate | 1 ms (Gray-to-Gray), 0,4 ms (Grau-zu-Grau min) |
| Gaming | Ja |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 110% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Drehung, Höhe, Pivot (Rotation) |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 55.8 cm x 21.8 cm x 49.2 cm |
| Weight | 5.9 kg |
| Mark | HDCP 2.2, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, DisplayPort 1.4, cTUVus, FCC, CB, ERP, WEEE, EU Energy Label, UkrSEPRO, Ukraine Energy Label, CU, CCC, CEL, BSMI, RCM, MEPS, VCCI, PSE Mark, J-MOSS, KCC, K-MEP |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2015624 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 63.5 cm (25") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 180 Hz |
| Pixelpitch | 0.283 mm |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 1 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 180 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 27 - 215 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Kroatisch, Indonesisch, Thailändisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Vietnamesisch, Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Rumä |
| Besonderheiten | HDCP, ASUS GamePlus, flimmerfreie Technologie, High Bit Rate 2 (HBR2), Adaptive-Sync-Technologie, ASUS GameVisual Technology, HDR (High Dynamic Range), Steuerung des Bildseitenverhältnisses, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technolo |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 55.8 cm x 21.8 cm x 49.2 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 5.9 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) <br> USB-C/DisplayPort Alt Mode (Leistung bis zu 7,5 W) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromkabel |
| Mark | VCCI, BSMI, CB, CCC, FCC, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, K-MEPS, Vietnamesische |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 20 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 55.8 cm - Tiefe: 21.8 cm - Höhe: 49.2 cm - Gewicht: 5.9 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 55.8 cm - Tiefe: 21.8 cm - Höhe: 37.2 cm - Gewicht: 5.9 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 55.8 cm - Tiefe: 5.7 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 79.5 cm |
| Transporttiefe | 17.2 cm |
| Transporthöhe | 48.2 cm |
| Transportgewicht | 8.3 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
ASUS Rog Strix Xg259Cs 25 - Flat Screen - 62.2 cm - 24.5 " - 1 ms - 1,000:1 - 400 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C - Video Output
Deutsch
English