Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 131 cm |
| Transportgewicht | 23.3 kg |
| Transporthöhe | 52.5 cm |
| Transporttiefe | 28.2 cm |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 121.51 cm - Tiefe: 25.39 cm - Höhe: 42.13 cm - Gewicht: 15.8 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 121.51 cm - Tiefe: 25.39 cm - Höhe: 57.63 cm - Gewicht: 15.8 kg Ohne Fuß - Breite: 121.51 cm - Tiefe: |
General
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 121.51 cm x 25.39 cm x 57.63 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Geteilter Bildschirm, PBP, Werkskalibrierung, 3 Side Borderless Design, Monitorkalibrierung Delta E<2, 10-bit (8-bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Diagonalabmessung | 124.5 cm (49") |
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1437062 |
| Colour | Raven Black |
| Colour scale | 98% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (3800R) |
| Weight | 15.8 kg |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 10 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter, USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| Kontrast | 2000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Native Auflösung | UltraWide Dual QHD 5120 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.234 mm |
| Ppi | 109 |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Seitenverhältnis | 32:9 |
| Sichtbare Bildfläche | 125 cm (49") |
| USB-Spannungsversorgung | 100 Watt |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
Audio
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
| Type | Lautsprecher - Stereo |
Main features
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 121.51 cm x 25.39 cm x 57.63 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Eingangsanschlüsse | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1437062 |
| Ethernet integriert | Ja |
| Colour | Raven Black |
| Colour scale | 98% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 124.5 cm (49") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Weight | 15.8 kg |
| HDR-fähig | HDR10 / DisplayHDR 10 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Mark | CCC, RoHS 2011/65/EU, China Energy standard Tier 2, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
| Kontrast | 2000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Leistungsmerkmale | KVM-Switch, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter, USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub, USB PD 100 Watt |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Native Auflösung | UltraWide Dual QHD 5120 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.234 mm |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P49w-30 - LED-Monitor - gebogen - 124.5 cm (49") - HDR |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Seitenverhältnis | 32:9 |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI DisplayPort 1.4 Thunderbolt 4 Upstream (bis zu 100 W) Thunderbolt 4 Downstream (Leistung bis zu 27 W) USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) Audio Line-Out LAN (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm, 200 x 200 mm |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 265 Watt |
| Stromverbrauch (typisch) | 58 Watt |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 82 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 45 kWh/1.000 h |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Thunderbolt 4 Kabel - 1.5 m 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Mark | CCC, RoHS 2011/65/EU, China Energy standard Tier 2, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung, Kleine Unterstützung |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Deutsch
English