Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkVision T24 61 cm/24" |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T24d-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision T Series |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/2032501 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1200 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.27 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 53.3 cm x 19.97 cm x 53.57 cm |
| Gewicht | 5.14 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | RoHS, TCO Certified 9.0, TCO edge 2.0, Eyesafe Certified 2.0, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1200 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.27 mm |
| Ppi | 94 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 28 - 150 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, 6-bit + FRC Color Depth, Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, Echte 8-Bit, 2 mm Rahmen (oben/seite), 11,5 mm Rahmen (unten) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.3 cm x 19.97 cm x 53.57 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 5.14 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | VGA <br> HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream mit Battery Charging 1.2 <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm, VESA |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kleine Unterstützung |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Kabel USB-B auf USB-A - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0 |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 15 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 59.4 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo Display Control Center, Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.3 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 53.57 cm - Gewicht: 5.14 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.3 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 38.07 cm - Gewicht: 5.14 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.3 cm - Tiefe |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 61.5 cm |
| Transporttiefe | 16.1 cm |
| Transporthöhe | 41.7 cm |
| Transportgewicht | 7.84 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
24-Zoll-WUXGA IPS-Panel mit 11% mehr Pixeln in Längsrichtung als FHD (16:9).
Breiter Farbraum von 99% sRGB, 100 Hz Bildwiederholfrequenz und 1500:1 Kontrastverhältnis für ein flüssiges visuelles Erlebnis.
Mit seinem 4-seitigen ultradünnen Rahmen können Sie sich mit weniger Ablenkungen auf Ihre Arbeit konzentrieren.
TÜV Rheinland Eyesafe-Zertifizierung, um die blaue Lichtemission deutlich zu reduzieren, um Ihre Augen vor Ermüdung zu schützen.
Der ergonomische Ständer (Neigen, Heben, Schwenken und Drehen) bietet Ihnen ein komfortableres Seherlebnis.
Effizientes Arbeiten mit vielfältigen Anschlüssen: VGA, DP 1.2, HDMI 1.4, vier USB-A 3.2-Anschlüsse und Audioausgang.
Unterstützt den modularen Stapel (MC60) über USB-A an der Oberseite und 2 X 2 W integrierte Lautsprecher für nahtlose Zusammenarbeit.
Förderung der Nachhaltigkeit, indem Sie die neuesten Umweltbestimmungen (TCO 9.0, EPEAT ES8.0) befolgen.
Breiter Farbraum von 99% sRGB, 100 Hz Bildwiederholfrequenz und 1500:1 Kontrastverhältnis für ein flüssiges visuelles Erlebnis.
Mit seinem 4-seitigen ultradünnen Rahmen können Sie sich mit weniger Ablenkungen auf Ihre Arbeit konzentrieren.
TÜV Rheinland Eyesafe-Zertifizierung, um die blaue Lichtemission deutlich zu reduzieren, um Ihre Augen vor Ermüdung zu schützen.
Der ergonomische Ständer (Neigen, Heben, Schwenken und Drehen) bietet Ihnen ein komfortableres Seherlebnis.
Effizientes Arbeiten mit vielfältigen Anschlüssen: VGA, DP 1.2, HDMI 1.4, vier USB-A 3.2-Anschlüsse und Audioausgang.
Unterstützt den modularen Stapel (MC60) über USB-A an der Oberseite und 2 X 2 W integrierte Lautsprecher für nahtlose Zusammenarbeit.
Förderung der Nachhaltigkeit, indem Sie die neuesten Umweltbestimmungen (TCO 9.0, EPEAT ES8.0) befolgen.
Deutsch
English