Main features
| Product model | ThinkVision T24 61 cm/24" |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T24d-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Product line | Lenovo ThinkVision T Series |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/2032501 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1200 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.27 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 53.3 cm x 19.97 cm x 53.57 cm |
| Weight | 5.14 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | RoHS, TCO Certified 9.0, TCO edge 2.0, Eyesafe Certified 2.0, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1200 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.27 mm |
| Ppi | 94 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 28 - 150 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, 6-bit + FRC Color Depth, Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, Echte 8-Bit, 2 mm Rahmen (oben/seite), 11,5 mm Rahmen (unten) |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.3 cm x 19.97 cm x 53.57 cm - mit Fuß |
| Weight | 5.14 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | VGA <br> HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream mit Battery Charging 1.2 <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm, VESA |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kleine Unterstützung |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Kabel USB-B auf USB-A - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 15 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 59.4 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo Display Control Center, Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.3 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 53.57 cm - Gewicht: 5.14 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.3 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 38.07 cm - Gewicht: 5.14 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.3 cm - Tiefe |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 61.5 cm |
| Transporttiefe | 16.1 cm |
| Transporthöhe | 41.7 cm |
| Transportgewicht | 7.84 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Lenovo ThinkVision T24 61 cm/24" 61 cm/24" Flat Screen - 1,920x1,200 IPS - 4 ms - 1,500:1 - 300 cd/m² - IPS - TCO 9 - DisplayPort - HDMI - VGA - USB Typ C
Deutsch
English