Main features
| Produktbeschreibung | Logitech Zone 300 - Headset |
| Type | Headset |
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Kompatibilität | Chrome OS, Windows, Mac, iPhone, iPad, Android Telefon, Android Tablet |
| Empfohlene Verwendung | Tragbare Elektronik, Computer |
| Colour | Rosé |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear binaural |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Soundmodus | Stereo |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 50 - 20000 Hz - Empfindlichkeit 96 dB +/- 3dB |
| Impedance | 32 Ohm |
| Membrantyp | Dynamischer Treiber |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Mikrofontechnologie | Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Beamforming, ungerichtet |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mit Mikrofonen | 2 |
| Bedienungselement | Flip-Stummschalter, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden, Kopplungsmodus |
| CO2-Fußabdruck | 8.5 Kohlendioxidemissionen in kg |
General
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Kompatibilität | Chrome OS, Windows, Mac, iPhone, iPad, Android Telefon, Android-Tablet |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Headset: 16.671 cm x 6.6 cm x 17.284 cm / 122 g <br> Ohrpolster: 6.6 cm x 1.6 cm x 6.6 cm |
| Width | 16.671 cm |
| Tiefe | 6.6 cm |
| Höhe | 17.284 cm |
| Weight | 122 g |
| Colour | Pink |
| Case material | 42 % post-consumer recyceltes Plastik |
| Empfohlene Verwendung | Tragbare Elektronik, Computer |
| Max. Betriebsabstand | 30 m |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear binaural |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth Audio Codec | SBC, AAC |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 50 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 96 dB +/- 3dB |
| Impedance | 32 Ohm |
| Max. Geräuschdruck | 96 dB |
| Membran | Dynamischer Treiber - 30 mm |
| Anz. gleichzeitig anschließbare Geräte | 2 |
| Audio-Ausgabedetails | Multimedia - 50 - 20000 <br> Kommunikation - 100 - 7000 |
Mikrofon
| Type | Mikrofonbaum |
| Form factor | Headset Mikrofon |
| Mikrofontechnologie | Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Beamforming, ungerichtet |
| Mit Mikrofonen | 2 |
| Empfindlichkeit | -38 dB |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 1dB |
| Frequenzgang | 100 - 7000 Hz |
| Verhältnis von Signal zu Geräusch | 64.5 dBA |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Fernbedienung
| Steuerung | Umdrehung zum Stummschalten, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden, Kopplungsmodus |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C-Ladekabel |
| Kabeldetails | USB-C Ladekabel - 1 m |
| Mark | EN 50332-2, FSC, CarbonNeutral |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| CO2-Fußabdruck | 8.5 Kohlendioxidemissionen in kg |
Stromversorgung
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar - Lithium-Ionen |
| Betriebszeit (bis zu) | 20 Stunde(n) |
| Laufzeitdetails | Maximale Gesprächsdauer: bis zu 16 Stunden <br> Andauernde Wiedergabe: bis zu 20 Stunden <br> Maximale Gesprächsdauer (mit 5 Minuten Schnellladung): bis zu 1 Stunde |
| Ladezeit | 2 Stunde(n) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 17.4 cm |
| Transporttiefe | 7.2 cm |
| Transporthöhe | 18.4 cm |
| Transportgewicht | 253 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 60 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| custom tariff number | 85183000 |
Logitech Zone 300 - Headset - On-Ear - Headset - 20 KHz - Stereo - Noise reduction - Wireless - Bluetooth - 122 g
Deutsch
English