Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS HDMI Repeater - Erweiterung für Video/Audio - HDMI |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio - 19-poliger HDMI Typ A / 19-poliger HDMI Typ A |
| Formfaktor | Extern |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 13 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5 cm x 3.1 cm x 1.5 cm |
| Gewicht | 40 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 10 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Der DIGITUS® 8K HDMI Repeater verlängert HDMI-Signale in 8K/60Hz (4:4:4) auf bis zu 10 m. 4K/60Hz (4:4:4) Signale können auf bis zu 13 m verlängert werden. Zwei entsprechende HDMI-Kabel können mit dem Repeater kaskadiert werden. Dank des speziellem Designs wird der Repeater über HDMI (5V) ebenfalls mit Strom versorgt. Optional können Sie den Repeater über USB-C mit Strom versorgen, sofern Ihr Set-Up dieses erfordert.
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 10 m in 8K/60Hz - 5 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 13 m in 4K/60Hz - 8 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Stromversorgung über HDMI-Kabel (Signalquelle) dank speziellem Self-Powered Design
· Optionale (zusätzliche) Stromversorgung via beiliegendem USB-C Kabel sofern das Set-Up es erfordert
· Max. Auflösung: 8K/60Hz (4:4:4)
· Video-Bandbreite: 48 Gbps
· HDMI 2.1
· Unterstützt HDCP 2.3
· Unterstützt Deep Color (36 bit)
· Ultra-Slim Design
· Unterstützt komprimierte (z.B. DTS, Dolby Digital, etc.) und unkomprimierte Audio-Formate (z.B. LPCM, etc.)
· Anschlüsse:
· 1x HDMI Eingang (8K/60Hz)
· 1x HDMI Ausgang (8K/60Hz)
· 1x USB-C Eingang (DC 5V) - Optionale Stromversorgung
· Betriebstemperatur: 0-70°
· Stromverbrauch: ca. 1W
· Gehäuse: Metall
· Abmessungen (Gehäuse): L 5,0 x B 3,1 x H 1,5 cm
· Gewicht: 40 g
· Farbe: schwarz
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 10 m in 8K/60Hz - 5 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 13 m in 4K/60Hz - 8 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Stromversorgung über HDMI-Kabel (Signalquelle) dank speziellem Self-Powered Design
· Optionale (zusätzliche) Stromversorgung via beiliegendem USB-C Kabel sofern das Set-Up es erfordert
· Max. Auflösung: 8K/60Hz (4:4:4)
· Video-Bandbreite: 48 Gbps
· HDMI 2.1
· Unterstützt HDCP 2.3
· Unterstützt Deep Color (36 bit)
· Ultra-Slim Design
· 1x HDMI Repeater
· 1x USB-C Kabel (1,0 m)
· 1x QIG
Eigenschaften
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 10 m in 8K/60Hz - 5 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 13 m in 4K/60Hz - 8 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Stromversorgung über HDMI-Kabel (Signalquelle) dank speziellem Self-Powered Design
· Optionale (zusätzliche) Stromversorgung via beiliegendem USB-C Kabel sofern das Set-Up es erfordert
· Max. Auflösung: 8K/60Hz (4:4:4)
· Video-Bandbreite: 48 Gbps
· HDMI 2.1
· Unterstützt HDCP 2.3
· Unterstützt Deep Color (36 bit)
· Ultra-Slim Design
· Unterstützt komprimierte (z.B. DTS, Dolby Digital, etc.) und unkomprimierte Audio-Formate (z.B. LPCM, etc.)
· Anschlüsse:
· 1x HDMI Eingang (8K/60Hz)
· 1x HDMI Ausgang (8K/60Hz)
· 1x USB-C Eingang (DC 5V) - Optionale Stromversorgung
· Betriebstemperatur: 0-70°
· Stromverbrauch: ca. 1W
· Gehäuse: Metall
· Abmessungen (Gehäuse): L 5,0 x B 3,1 x H 1,5 cm
· Gewicht: 40 g
· Farbe: schwarz
Vorteile
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 10 m in 8K/60Hz - 5 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Verlängert HDMI-Signale auf bis zu 13 m in 4K/60Hz - 8 m Eingang (HDMI-Kabel) + 5 m Ausgang (HDMI-Kabel)
· Stromversorgung über HDMI-Kabel (Signalquelle) dank speziellem Self-Powered Design
· Optionale (zusätzliche) Stromversorgung via beiliegendem USB-C Kabel sofern das Set-Up es erfordert
· Max. Auflösung: 8K/60Hz (4:4:4)
· Video-Bandbreite: 48 Gbps
· HDMI 2.1
· Unterstützt HDCP 2.3
· Unterstützt Deep Color (36 bit)
· Ultra-Slim Design
Lieferumfang
· 1x HDMI Repeater
· 1x USB-C Kabel (1,0 m)
· 1x QIG
Deutsch
English