Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision M14t Gen 2 - LED-Monitor - 35.6 cm (14") |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 35.6 cm (14") - Touchscreen |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Leistungsmerkmale | USB 2,0/USB-C Hub, USB PD 65 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | 2240 x 1400 |
| Pixelpitch | 0.1346 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 6 ms (extrem), 8 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 100% sRGB (CIE 1931) (coverage ratio), 100% sRGB (color area ratio) |
| Eingangsanschlüsse | 2xUSB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung |
| Voltage | DC 5 - 20 V |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) | 31.48 cm x 9.67 cm x 22.43 cm |
| Weight | 700 g |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| CO2-Fußabdruck | 352 CO2-Emissionen in kg (EU) |
| Mark | RoHS 2011/65/EU, EU Energy Label, VOC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0 |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1949561 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 35.6 cm (14") |
| USB-Spannungsversorgung | 65 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | 2240 x 1400 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.1346 mm |
| Ppi | 189 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 6 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, kapazitiver Touchscreen, 8-Bit Farbentiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie, Stifthalterung, 6,1 mm Rahmen (oben/seiten), 27,5 mm Rahmen (unten), 6,1 mm Rand (Seite) |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.48 cm x 9.64 cm x 23.53 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 700 g |
Eingang
| Type | Digitalstift - Touchscreen |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x USB-C/DisplayPort 1.2 Alt Mode |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung |
| Neigungswinkel | 0/+90 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| VESA-Halterung | 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), 2 Montagelöcher |
| Zubehör im Lieferumfang | Digitalstift |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 7 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 8 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 9.5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo Accessories and Display Manager |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 31.48 cm - Tiefe: 9.64 cm - Höhe: 23.53 cm - Gewicht: 700 g <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 31.48 cm - Tiefe: 9.67 cm - Höhe: 22.43 cm - Gewicht: 700 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 38.4 cm |
| Transporttiefe | 7.6 cm |
| Transporthöhe | 27.7 cm |
| Transportgewicht | 1.9 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 352 CO2-Emissionen in kg (EU) |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 88 |
| PAIA Version | 1.4.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 30 - 80% |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Lenovo ThinkVision M14t Gen 2 - LED-Monitor - 14 - Flat Screen - 35.6 cm - ms - 1,500:1 - 300 cd/m² - IPS - DisplayPort - USB Typ C
Deutsch
English