Main features
| Produktbeschreibung | Logitech G G535 - Headset |
| Product line | Logitech G Series |
| Type | Headset |
| Produkttyp | Headset - LIGHTSPEED - kabellos |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Gaming | Ja |
| Stil | Spiele |
| Colour | Schwarz |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | LIGHTSPEED |
| Soundmodus | Stereo |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 20 - 20000 Hz - Empfindlichkeit 87.5 dB |
| Impedance | 36 Ohm |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Kardioid (unidirektional) |
| Bedienungselement | Flip-Stummschalter |
| Software-Zertifizierung | Discord Certified |
General
| Produkttyp | Headset - LIGHTSPEED - kabellos |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Stil | Spiele |
| Weight | 236 g |
| Colour | Black |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Gaming | Ja |
| Max. Betriebsabstand | 12 m |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | LIGHTSPEED |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 87.5 dB |
| Impedance | 36 Ohm |
| Membran | 40 mm |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
Mikrofon
| Type | Mikrofonbaum |
| Form factor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Kardioid (unidirektional) |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
Fernbedienung
| Steuerung | Flip-Stummschalter |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Reversibles weiches Kopfband, USB-C-Ladekabel, LIGHTSPEED USB wireless receiver |
| Kabeldetails | USB-C Ladekabel |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | Windows 10 oder später, macOS 13,0 oder später |
| Software-Zertifizierung | Discord Certified |
Stromversorgung
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar |
| Betriebszeit (bis zu) | 33 Stunde(n) |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 24 cm |
| Transporttiefe | 37.5 cm |
| Transporthöhe | 22.3 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| custom tariff number | 85183000 |
Logitech g G535 - Headset - ohrumschließend - Lightspeed - Headset - 20 KHz - Wireless - USB Typ C - 236 g
Deutsch
English