Main features
| Produktbeschreibung | LG 27BP55U-B - LED-Monitor - 4K - 68.6 cm (27") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Leistungsmerkmale | USB 3.0-Hub, USB PD 96 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.18 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-fähig | HDR10 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 98% sRGB (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Pearl, Black Texture, weiße Textur |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 62.26 cm x 23.93 cm x 46.41 cm |
| Weight | 6.3 kg |
| Mark | FCC Klasse B bescheinigt, ERP, EPA 8.0, UL/cUL, TUV-TYPE |
General
| Type | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Colour | Silber; Schwarz |
Display
| Picture diagonal (cm) | 68.6 cm |
| Picture diagonal (inch) | 27 |
| Resolution | 3840 * 2160 |
| Resolution standard | UHD (3840x2160) |
| Refresh rate | 5 ms |
| Contrast ratio | 1000:1 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Viewing angle horizontal | 178 ° |
| Vertical viewing angle | 178 ° |
| Panel type | IPS |
| Colour scale | sRGB |
Interfaces / Connectivity
| Video interfaces | DisplayPort; HDMI |
| PC interfaces | USB 3.0; USB Typ C |
Technical specifications
| Refresh rate (Hz) | 60 Hz |
| Adjustability | Height adjustable |
Other Accessories
| Energy efficiency class | F |
Measurements / weight
| Abmessungen | 622,6 x 574,1 x 239,3 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
LG 27BP55U-B Computerbildschirm 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 5 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - USB 3.0 - USB Typ C
Deutsch
English