Main features
| Produktbeschreibung | Delock Adapter USB 2.0 > 1 x Serial RS-232 - erweiterter Temperaturbereich - Serieller Adapter - USB 2.0 - RS-232 x 1 |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Ports | RS-232 x 1 |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Data transfer rate | 460.8 Kbps |
| Processor | 1 x FTDI FT232R |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Colour | Schwarz, Gelb |
| Systemanforderungen | Linux Kernel 2.6 oder höher, Apple OS X 10.9 Mavericks, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
General
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
Network
| Ports | RS-232 x 1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Data transfer rate | 460.8 Kbps |
| Leistungsmerkmale | Hardware-Flusssteuerung, ATM |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| Processor | 1 x FTDI FT232R |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel seriell (integriert) - 1.5 m |
| Mark | Plug and Play |
| Colour | Schwarz, Gelb |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Kernel 2.6 oder höher, Apple OS X 10.9 Mavericks, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
Delock 65840 - Black - Yellow - 1.5 m - USB Type-A - DB-9 - Male - Male - 2.0 Type-A > 1 x Serial RS-232 DB9
Deutsch
English