Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | GO-SW-8GE |
| Produktbeschreibung | D-Link GO-SW-8GE - Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 16 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Jumbo-Frames-Support, Green Ethernet |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.2 cm x 7.5 cm x 2.245 cm |
| Gewicht | 115 g |
Allgemeines
| Modellbezeichnung | GO-SW-8GE |
| Typ | Switch |
| Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) | Unmanaged |
| Bauform | Rack-Modul |
| Stückzahl | 10er |
Schnittstellen/Konnektivität
| Portzahl | 8-Port |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex; Halb-Duplex |
Netzwerk
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Netzwerkports | RJ-45 |
Technische Daten
| Medium | Kupferdraht |
| Übertragungsrate | 1 Gbps |
| Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen | MDI Port-Erkennung |
| Rack Höheneinheiten | 3 HE |
Sonstiges / Zubehör
| Kennzeichnung | CE; CUL; FCC |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 128 x 25,4 x 68,5 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Lieferumfang
- D-Link GO-SW-8GE
- Externer Netzadapter
Deutsch
English