Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 13500 2.5 GHz - 16 GB - SSD 512 GB - Deutsch - mit HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Typ | Personal-Computer - Tower |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | Intel Core i5 (13. Gen.) 13500 / 2.5 GHz (bis zu 4.8 GHz, (14 Kerne) |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache |
| Cache-Speicher | 24 MB L3 |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
| RAM | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | SATA |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express - M.2 2280 - NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Audioausgang | Stereo |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP QuickDrop, HP Client Manageme |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.5 cm x 30.8 cm x 33.7 cm |
| Gewicht | 5.31 kg |
| Preistyp | Sonderaktion |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Allgemein
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Sensoren | HP Tamper Lock |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (13. Generation) 13500 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 11.5 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache |
| Chipsatz | Intel Q670 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Massenspeicher-Controller
| Typ | 1 x SATA |
| Anzahl Kanäle | 3 |
Optischer Speicher
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Typ | Maus, Tastatur |
Tastatur
| Tastaturname | HP 125 |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
Maus
| Mausname | HP 125 |
| Schnittstelle | USB |
Netzwerk
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), ACPI-Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PXE 2.1 support |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) <br> 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x1 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2230 (PCIe x1-Modus (für drahtloses Modul)) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2280 (PCIe x4-Modus (für |
| Schnittstellen | 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) (CTIA- und OMTP-Headset-Unterstützung) <br> 3 x USB 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 3) <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 1) <br> 1 x Audioausgang/-eingang <br> 2 x DisplayPort 1.4a <br> 1 x HDMI <br> 2 x USB 2.0 (Aufwe |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, ICES-003, CCC, FIPS 140-2 Level 2, RoHS, WEEE, KCC Class B, Common Criteria EAL4+, VCCI Class B, halogenarm, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, IEEE 1680.1-2018 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch/Deutsch |
| Software | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP QuickDrop, HP Client Manageme |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15.5 cm |
| Tiefe | 30.8 cm |
| Höhe | 33.7 cm |
| Gewicht | 5.31 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 40 cm |
| Transporttiefe | 49.9 cm |
| Transporthöhe | 28.7 cm |
| Transportgewicht | 8.4 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
| Zolltarifnummer | 84714100 |
Die Desktops der HP Pro 400 Serie sind robuste und preisgünstige PCs mit professionellen Leistungs- und Sicherheitsmerkmalen für wachsende Unternehmen.
Der HP Pro Tower 400 bietet Anwender:innen Leistung, Sicherheit und Skalierbarkeit auf professionellem Niveau für wachsende Unternehmen. Dieser PC wird von dem neuesten Intel -Prozessor angetrieben und ist durch eine stets aktive und vertrauenswürdige Sicherheitsfunktion geschützt.
Der HP Pro Tower 400 bietet Anwender:innen Leistung, Sicherheit und Skalierbarkeit auf professionellem Niveau für wachsende Unternehmen. Dieser PC wird von dem neuesten Intel -Prozessor angetrieben und ist durch eine stets aktive und vertrauenswürdige Sicherheitsfunktion geschützt.
Eigenschaften
- Windows 11
Mit Windows 11, das durch die HP Technologie für Zusammenarbeit und Konnektivität unterstützt wird, arbeiten Sie überall ohne Kompromisse hinsichtlich Leistung und Sicherheit. - Sicherheit hat bei uns die oberste Priorität
Die HP Wolf Pro Security Edition bietet vorkonfigurierten PC-Schutz der Unternehmensklasse für kleine und mittlere Unternehmen. - Optionen der integrierten Grafikeinheit
Steigern Sie die Leistung Ihres Desktops mit einer integrierten Grafikeinheit. Ermöglichen Sie eine schnelle Ausführung Ihrer Rechen- und Multimediagrafik-Workloads. - BIOS-Management über das Netzwerk
Als modernes BIOS-Managementtool beseitigt HP Sure Admin die Notwendigkeit von Kennwörtern oder eines Dienstprogramms zur BIOS-Konfiguration im Betriebssystem. Stattdessen erstellt es eine digitale Signatur, die IT-Administratoren das sichere Management der BIOS-Einstellungen über ein Netzwerk ermöglicht. - Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click. - Automatische Wiederherstellung nach Firmware-Angriffen
Firmware-Angriffe können großen Schaden auf Ihrem PC anrichten. Dank des HP BIOS mit Selbstheilungsfunktion bleiben Sie jederzeit geschützt – HP Sure Start Gen7 stellt das BIOS nach Malware- und Rootkit-Attacken oder Fehlfunktionen automatisch wieder her.
Vorteile
- Intel Core Prozessor. Mit dem HP Pro Tower 400, der mit dem neuesten Intel Core -Prozessor ausgestattet ist, bleiben Sie den ganzen Tag über produktiv.
- Unterstützung für bis zu 3 Displays. Steigern Sie die Produktivität und bewältigen Sie mehrere Arbeitsabläufe gleichzeitig mit Videoanschlüssen, die bis zu drei Displays unterstützen.
- Durch HP Wolf Security geschützt. HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.
- Helfen Sie mit, unsere gemeinsame Zukunft zu schützen. Ein hocheffizientes Netzteil und eine Verpackung aus geformtem Zellstoff schonen die Umwelt.
Deutsch
English