Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ProDesk 400 G9 |
| Produktbeschreibung | HP Pro 400 G9 - SFF - Core i5 i5-14500 2.6 GHz - 16 GB - SSD 512 GB - Deutsch - mit HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Produktlinie | HP Pro Series |
| Typ | Personal-Computer - SFF |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | Intel Core i5 (14. Gen.) i5-14500 / 2.6 GHz (bis zu 5 GHz, (14 Kerne) |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache |
| Cache-Speicher | 24 MB L3 |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
| RAM | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Massenspeicher-Controller | SATA |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express - M.2 2280 - NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | DVD-Writer |
| Grafik-Controller | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Audioausgang | Stereo |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27 cm x 30.8 cm x 9.5 cm |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| CO2-Fußabdruck | 280 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Allgemein
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | SFF |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Sensoren | HP Tamper Lock |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (14. Generation) i5-14500 |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 11.5 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache |
| Chipsatz | Intel Q670 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Massenspeicher-Controller
| Typ | 1 x SATA |
| Anzahl Kanäle | 3 |
Optischer Speicher
| Typ | DVD-Writer |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Typ | Maus, Tastatur |
Tastatur
| Tastaturname | HP 125 |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
Maus
| Mausname | HP 125 |
| Schnittstelle | USB |
Netzwerk
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), ACPI-Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PXE 2.1 support |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x1 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2230 (PCIe x1-Modus (für drahtloses Modul)) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2280 (PCIe x4-Modus (für internen Speicher)) |
| Schnittstellen | 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) (CTIA- und OMTP-Headset-Unterstützung) <br> 3 x USB 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 3) <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 1) <br> 1 x Audioausgang/-eingang <br> 2 x DisplayPort 1.4a <br> 1 x HDMI <br> 2 x USB 2.0 (Aufwe |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, ICES-003, CCC, FIPS 140-2 Level 2, RoHS, WEEE, KCC Class B, Common Criteria EAL4+, VCCI Class B, halogenarm, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, IEEE 1680.1-2018 |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 240 Watt |
| Effizienz | 92% |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch/Deutsch |
| Software | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 280 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 132 |
| Logistik (kg CO2e) | 2 |
| Verwendung (kg CO2e) | 144 |
| EOL (kg CO2e) | 2 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 280 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr - Vor-Ort |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 27 cm |
| Tiefe | 30.8 cm |
| Höhe | 9.5 cm |
| Gewicht | 4.2 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 39.4 cm |
| Transporttiefe | 49.9 cm |
| Transporthöhe | 20.5 cm |
| Transportgewicht | 7.25 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
| Zolltarifnummer | 84715000 |
Desktops der HP Pro 400 Serie bieten Unternehmen die robuste, zuverlässige und kommerzielle Leistung, hohe Sicherheit und Konfigurierbarkeit, die für die tägliche Produktivität von Unternehmen und kleinen und mittelständischen Betrieben erforderlich sind.
Der HP Pro SFF 400 Desktop bietet Anwender:innen in hybriden Arbeitsumgebungen Konfigurationsoptionen und Konnektivität mit professioneller Qualität in einem platzsparenden Design. Dieser PC wird von dem neuesten Intel -Prozessor angetrieben und ist durch eine stets aktive und vertrauenswürdige Sicherheitsfunktion geschützt.
Der HP Pro SFF 400 Desktop bietet Anwender:innen in hybriden Arbeitsumgebungen Konfigurationsoptionen und Konnektivität mit professioneller Qualität in einem platzsparenden Design. Dieser PC wird von dem neuesten Intel -Prozessor angetrieben und ist durch eine stets aktive und vertrauenswürdige Sicherheitsfunktion geschützt.
Eigenschaften
- Windows 11
Mit Windows 11, das durch die HP Technologie für Zusammenarbeit und Konnektivität unterstützt wird, arbeiten Sie überall ohne Kompromisse hinsichtlich Leistung und Sicherheit. - Neuester Intel Multicore-Prozessor
Profitieren Sie mit der CPU Ihres HP Pro SFF 400 von der perfekten Kombination aus Leistung, Schnelligkeit und Wert. Mit dem neuesten Intel Prozessor und DDR5-Speicher können Sie mehrere Arbeitsaufgaben reibungslos und zuverlässig erledigen. - Sicherheit hat bei uns die oberste Priorität
Die HP Wolf Pro Security Edition bietet vorkonfigurierten PC-Schutz der Unternehmensklasse für kleine und mittlere Unternehmen. - Optionen der integrierten Grafikeinheit
Steigern Sie die Leistung Ihres Desktops mit einer integrierten Grafikeinheit. Ermöglichen Sie eine schnelle Ausführung Ihrer Rechen- und Multimediagrafik-Workloads. - BIOS-Management über das Netzwerk
Als modernes BIOS-Managementtool beseitigt HP Sure Admin die Notwendigkeit von Kennwörtern oder eines Dienstprogramms zur BIOS-Konfiguration im Betriebssystem. Stattdessen erstellt es eine digitale Signatur, die IT-Administratoren das sichere Management der BIOS-Einstellungen über ein Netzwerk ermöglicht. - Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click.
Vorteile
- Erweiterungseinschübe und -steckplätze. Der HP Pro SFF 400 verfügt über einen m.2-Steckplatz für WLAN und einen für Speicher, einen PCIe x16- und einen PCIe x1-Steckplatz.
- Anschluss von bis zu drei Displays. Steigern Sie die Produktivität und bewältigen Sie mehrere Arbeitsabläufe gleichzeitig mit Videoanschlüssen, die bis zu drei Displays unterstützen.
- Durch HP Wolf Security geschützt. HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.
- Helfen Sie mit, unsere gemeinsame Zukunft zu schützen. Ein hocheffizientes Netzteil und eine Verpackung aus geformtem Zellstoff9 schonen die Umwelt.
Deutsch
English