Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional DS-55203 Mini HDMI Extender Set - Erweiterung für Video/Audio - HDMI |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio |
| Formfaktor | Extern |
| Datenübertragungsrate | 10.2 Gbps |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.6 cm x 7.1 cm x 1.1 cm |
| Gewicht | 10 g |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| CAT-Klasse | CAT 6 |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | Mini HDMI |
| Netzwerkstandards | Power over Ethernet |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video; Strom / Netzteil |
| Kabellänge | 50 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | Mini HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Das Mini HDMI Extender Set von DIGITUS verlängert die maximale Länge für HDMI-Kabel auf bis zu 50 m wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel (Cat 6/6A) zwischen Sender- und Empfängereinheit genutzt wird. Unterstützt wird eine maximale Video-Auflösung von 1080p / 60Hz. Die Stromversorgung wird über das mitgelieferte Micro USB-Kabel gewährleistet, wobei nur eine Einheit mit Strom versorgt werden muss. Dank dieses Features sowie der ultra-kompakten Bauform lässt sich das Extender Set nahezu überall leicht und diskret positionieren. Platzieren Sie Ihre Bildschirm, wo immer Sie möchten.
· Verlängert die maximale Länge für HDMI-Kabel auf bis zu 50 m wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel zwischen einer Sende- und einer Empfangseinheit genutzt wird
· Verlängert Full HD Video-Inhalte auf bis zu 50 m mit einem CAT 6/6A/7 Kabel
· Unterstützt Auflösungen bis 1080p/60Hz
· Stromversorgung über Micro USB-Kabel - Nutzen Sie den USB-Port Ihres PCs/Notebooks, einen USB-Ladeadapter, etc. um den Extender mit Strom zu versorgen
· Unterstützt PoE - Lediglich eine Einheit muss per Micro USB-Kabel mit Strom versorgt werden
· Ultra kompakte Bauart - lässt sich nahezu überall leicht und diskret positionieren
· Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI Video-Signale - Platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten
· Unterstützt HDCP 1.2
· Unterstützt CAT 6, CAT 6A, CAT 7 Netzwerkkabel
· Entspricht dem IEEE-568B Standard
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gps (max.)
· Gehäuse: ABS Kunststoff
· Arbeitstemperatur: 0 ~ 50° C
· Umgebungstemperatur: -10 ~ 70° C
· Luftfeuchtigkeit (keine Kondensation): 0 ~ 90%
· Abmessungen (1 Einheit): L 7,1 x B 2,6 x H 1,1 cm
· Gewicht (1 Einheit): 10 g
· Farbe: Schwarz
· 1x Mini HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x Mini HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Micro USB-Kabel (1,0 m)
· Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Verlängert die maximale Länge für HDMI-Kabel auf bis zu 50 m wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel zwischen einer Sende- und einer Empfangseinheit genutzt wird
· Verlängert Full HD Video-Inhalte auf bis zu 50 m mit einem CAT 6/6A/7 Kabel
· Unterstützt Auflösungen bis 1080p/60Hz
· Stromversorgung über Micro USB-Kabel - Nutzen Sie den USB-Port Ihres PCs/Notebooks, einen USB-Ladeadapter, etc. um den Extender mit Strom zu versorgen
· Unterstützt PoE - Lediglich eine Einheit muss per Micro USB-Kabel mit Strom versorgt werden
· Ultra kompakte Bauart - lässt sich nahezu überall leicht und diskret positionieren
· Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI Video-Signale - Platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten
· Unterstützt HDCP 1.2
· Unterstützt CAT 6, CAT 6A, CAT 7 Netzwerkkabel
· Entspricht dem IEEE-568B Standard
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gps (max.)
· Gehäuse: ABS Kunststoff
· Arbeitstemperatur: 0 ~ 50° C
· Umgebungstemperatur: -10 ~ 70° C
· Luftfeuchtigkeit (keine Kondensation): 0 ~ 90%
· Abmessungen (1 Einheit): L 7,1 x B 2,6 x H 1,1 cm
· Gewicht (1 Einheit): 10 g
· Farbe: Schwarz
Vorteile
- Verlängert die maximale Länge für HDMI-Kabel auf bis zu 50 m, wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel zwischen einer Sende- und einer Empfangseinheit genutzt wird
- Unterstützt Auflösungen bis 1080p/60 Hz
- Ultra-kompakte Bauart - lässt sich nahezu überall leicht und diskret positionieren
- Stromversorgung über Micro-USB-Kabel - nutzen Sie den USB-Port Ihres PCs/Notebooks, einen USB-Ladeadapter, etc., um den Extender mit Strom zu versorgen
- Unterstützt PoE - lediglich eine Einheit muss per Micro-USB-Kabel mit Strom versorgt werden
- Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI-Video-Signale - platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten
Lieferumfang
· 1x Mini HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x Mini HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Micro USB-Kabel (1,0 m)
· Bedienungsanleitung
Deutsch
English