Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS premium - DisplayPort-Kabel - DisplayPort zu DisplayPort - 1 m |
| Typ | DisplayPort-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Support von 16K 60 Hz, unterstützt 8K 120 Hz (7680 x 4320), Support von 4K 240 Hz, unterstützt 2K 240 Hz (2560 x 1440), UHBR20, Dynamic HDR-Support, bis zu 80 Gbps Transferrate, HDR10+-Unterstützung, Support von 3D-Video, Aluminium-Gehäuse, Nylonnetz, Dyn |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 2.1 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | DisplayPort |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit dem Kabelstandard 2.1 unterstützt dieses DisplayPort-Kabel die modernste Technologie und alle heutigen Anforderungen - von der Wiedergabe hochauflösender UHD 16K Inhalte bis hin zur Unterstützung von HDCP und DPCP Verschlüsselungen. Die HDCP-Version 2.2 sorgt für eine sichere Übertragung von Inhalten und schützt Ihre Medien vor unbefugtem Zugriff. Spiegeln Sie Ihren Laptop-Desktop auf einen großen Monitor oder erweitern Sie Ihren Desktop um ein weiteres Display mit Displayport. Rasante Datenübertragungen von bis zu 80Gbps sind mit diesem hochwertigen Kabel möglich, kein Ruckeln, selbst bei anspruchsvollen Grafikanwendungen oder Spielen. Dieses Kabel unterstützt nicht nur beeindruckende Auflösungen wie 16K @ 60 Hz, 8K @ 120 Hz sondern ermöglicht auch weitere Formate, darunter 4K @240 Hz und 2K @ 240 Hz. Vielseitigkeit ist hier das Stichwort und macht es ideal für verschiedene Geräte und Display-Konfigurationen. Vergoldete Kontakte und die zweifache Schirmung des Kabels sorgen für höchste Leitfähigkeit und eine störungsfreie Übertragung.
· Signalübertragungsrate bis zu 80Gbps
· Bildschirmauflösung bis zu 16K/60Hz
· Unterstützte Auflösungen: 16K @ 60 Hz, 8K @ 120 Hz, 4K @240 Hz, 2K @ 240 Hz
· Unterstützt Dynamic HDR 4:4:4 / HDR 10 und 3D
· HDCP Version: 2.2
· AWG: 30
· Abwärtskompatibel mit den DP-Standards 2.0, 1.4, 1.3 und 1.2
· UHBR20
· Verbindet PC/Computer, Notebook oder Grafikkarte zum Gaming mit DP-fähigen Geräten wie Fernsehern, Bildschirmen, Monitoren, Projektoren, Displays
· Unterstützte Videoformate: 16K @ 60 Hz, 8K @ 120 Hz, 4K @240 Hz, 2K @ 240 Hz
· Abwärtskompatibel mit den DP-Standards 2.0, 1.4, 1.3 und 1.2
· Signalübertragungsrate bis zu 80Gbps
· Vergoldete Stecker für eine optimale Signalqualität und Korrosionsschutz
· Elegantes Design dank Aluminiumgehäuse und Nylongeflecht für optimale Qualität und Schutz
Eigenschaften
· Signalübertragungsrate bis zu 80Gbps
· Bildschirmauflösung bis zu 16K/60Hz
· Unterstützte Auflösungen: 16K @ 60 Hz, 8K @ 120 Hz, 4K @240 Hz, 2K @ 240 Hz
· Unterstützt Dynamic HDR 4:4:4 / HDR 10 und 3D
· HDCP Version: 2.2
· AWG: 30
· Abwärtskompatibel mit den DP-Standards 2.0, 1.4, 1.3 und 1.2
· UHBR20
Vorteile
· Verbindet PC/Computer, Notebook oder Grafikkarte zum Gaming mit DP-fähigen Geräten wie Fernsehern, Bildschirmen, Monitoren, Projektoren, Displays
· Unterstützte Videoformate: 16K @ 60 Hz, 8K @ 120 Hz, 4K @240 Hz, 2K @ 240 Hz
· Abwärtskompatibel mit den DP-Standards 2.0, 1.4, 1.3 und 1.2
· Signalübertragungsrate bis zu 80Gbps
· Vergoldete Stecker für eine optimale Signalqualität und Korrosionsschutz
· Elegantes Design dank Aluminiumgehäuse und Nylongeflecht für optimale Qualität und Schutz
Deutsch
English