Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transportgewicht | 10.3 kg |
| Transporthöhe | 15 cm |
| Transporttiefe | 52.5 cm |
Allgemein
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.19 cm x 20.45 cm x 53.53 cm - mit Fuß |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, HDR10-kompatibel, Monitorkalibrierung Delta E<2, 4-seitige NearEdgeless, Smart Power-Technologie |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Farbe | Raven Black |
| Farbraum | 95% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Gewicht | 7 kg |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.2331 mm |
| Ppi | 109 |
| Reaktionszeit | 14 ms (Aus), 4 ms (extremer Modus), 6 ms (typisch) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
Hauptmerkmale
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.19 cm x 20.45 cm x 53.53 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Farbe | Raven Black |
| Farbraum | 95% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Gewicht | 7 kg |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kennzeichnung | CCC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, EU RoHS 2002/95/EC, TUV Rheinland Eyesafe Display |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.2331 mm |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P27h-30 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") |
| Reaktionszeit | 14 ms (Aus), 4 ms (extremer Modus), 6 ms (typisch) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI DisplayPort 1.4 DisplayPort 1.4 Ausgabe USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort 1.4 Alt Mode Audio Line-Out USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream USB-C 3.2 Gen 1 downstream LAN |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (max.) | 180 Watt |
| Stromverbrauch (typisch) | 22 Watt |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 Kabel - 1 m 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Kennzeichnung | CCC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, EU RoHS 2002/95/EC, TUV Rheinland Eyesafe Display |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Lenovo ThinkVision P27h-30 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - Raven Black
Deutsch
English