Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Patch-Kabel - 30 cm - grün |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumgeflecht |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung, Verriegelungsschutz, Kupferleiter, bis zu 10 Gbps, Biegeradius 72 mm, Messingstiftte |
| Länge | 30 cm |
| Durchmesser | 6 mm |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grün |
| Verpackung | Polybeutel |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6a |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | FTP; SFTP |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Kennzeichnung | IEC |
| Farbe | Grün |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Kabellänge | 0,3 m |
| Materialklassifizierung | low-smoke, zero-halogen |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 11,6 x 22,8 x 8,3 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
RJ45-Stecker, 500MHz, Kupfer, 27AWG.
Eigenschaften
- Verbesserte Haltbarkeit
Mit einem Biegeradius von 72 mm und hochwertigen Materialien wie Messingstiften, Kupferleitern und einem raucharmen, halogenfreien (LSZH) Mantel ist dieses Patchkabel für eine lange Lebensdauer ausgelegt. Die Zugentlastung und der Verriegelungsschutz sorgen für eine sichere und zuverlässige Verbindung, selbst in Umgebungen, in denen Kabel häufig gehandhabt oder bewegt werden. - High-Speed-Konnektivität
Ausgestattet mit der Fähigkeit, Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbps zu unterstützen, und getestet mit bis zu 500 MHz, ist dieses CAT 6a-Patchkabel ideal für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanwendungen. Die Kombination aus SFTP- und PiMF-Technologie mit vergoldeten Steckern minimiert Interferenzen und gewährleistet schnelle und stabile Verbindungen. - Sicher und vorschriftsmäßig
Bei diesem halogenfreien, knickfreien Patchkabel stehen Sicherheit und Umweltverträglichkeit an erster Stelle. Dank der Zertifizierungen nach ISO/IEC 11801, REACH und RoHS können sich die Benutzer auf ein Produkt verlassen, das die strengen Gesundheits- und Sicherheitsstandards erfüllt.
Vorteile
- Twisted Pair Patchkabel mit RJ45-Stecker
- Cat.6A, S/FTP LSZH
- Montageschutz durch Snagless-Stecker (Klinkenschutz)
- Vergoldete Kontakte für dauerhaft zuverlässige Steckverbindungen und Signalintegrität
- 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier
Deutsch
English