Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 3 m - Gelb |
| Typ | Patch-Kabel - OS2 |
| Technologie | Simplex Glasfaser |
| Glasfasertyp | Single-Modus |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, Innen, Zugfestigkeit 100 N, Wellenlänge von 1310 nm, biegeunempfindlich, geringe Einfügungsdämpfung, Biegeradius 7,5 mm |
| Länge | 3 m |
| Durchmesser | 2 mm |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Anschluss | LC/APC Einzelmodus - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | LC/APC Einzelmodus - männlich |
| Farbe | Gelb |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex |
| Farbe | Gelb |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Glasfasertyp | Single- bzw. Monomode-Faser |
| Kabellänge | 3 m |
| Materialklassifizierung | halogenfrei |
| Kabelmedium | Glasfaser (LWL) |
| Anschluss 1 | LC |
| Anschluss 2 | LC |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85447000 |
Das Singlemode-Simplex-Glasfaserkabel ermöglicht eine einfachere Installation aufgrund seiner biegeunempfindlichen Eigenschaft. Es ist so konzipiert, dass es Daten mit geringerer Dämpfung überträgt, wenn es gebogen oder verdreht wird, und ist daher sehr effizient. Das Kabel eignet sich hervorragend für beengte Platzverhältnisse. Es ist ideal für den Einsatz in Telekommunikations- und FTTx-Anwendungen (FTTH, FTTB) und bietet außerdem mehr Platz für die Installation von Kabeln mit hoher Dichte in Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, horizontalen und Geräteverteilungsbereichen.
· Fasertyp : Singlemode 9/125
· Kategorie: G657A2
· Kabellänge : 3m
· Anzahl der Fasern: 1
· Kabelaufbau : Simplex
· Stecker 1 Typ : LC/APC
· Stecker 2 Typ : LC/APC
· Maximale Zugkraft : 100 N
· Kabel-Ø : 2,0 mm
· Minimaler Biegeradius : 7,5 mm
· Mantelfarbe : Gelb
· Mantelmaterial : LSZH
· Einfügungsdämpfung 1310 nm : 0,3 dB
· Betriebstemperatur : -20 - 70 °C
· Lagertemperatur : -20 - 85 °C
· Hohe Flexibilität
· Biegeunempfindlich
· Hohe Präzision und geringe Einfügungsdämpfung
· Konform mit G.657.A2
· 1 x Glasfaser-Simplex-Patchkabel, Singlemode, LC/APC - LC/APC, 3 m
Eigenschaften
· Fasertyp : Singlemode 9/125
· Kategorie: G657A2
· Kabellänge : 3m
· Anzahl der Fasern: 1
· Kabelaufbau : Simplex
· Stecker 1 Typ : LC/APC
· Stecker 2 Typ : LC/APC
· Maximale Zugkraft : 100 N
· Kabel-Ø : 2,0 mm
· Minimaler Biegeradius : 7,5 mm
· Mantelfarbe : Gelb
· Mantelmaterial : LSZH
· Einfügungsdämpfung 1310 nm : 0,3 dB
· Betriebstemperatur : -20 - 70 °C
· Lagertemperatur : -20 - 85 °C
Vorteile
· Hohe Flexibilität
· Biegeunempfindlich
· Hohe Präzision und geringe Einfügungsdämpfung
· Konform mit G.657.A2
Lieferumfang
· 1 x Glasfaser-Simplex-Patchkabel, Singlemode, LC/APC - LC/APC, 3 m
Deutsch
English