Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DICOTA Eco Multi Plus SCALE - Notebook-Tasche |
| Typ | Tasche |
| Produkttyp | Notebook-Tasche |
| Farbe | Schwarz |
| Produktmaterial | 600D recyceltes PET |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 41.5 cm x 8.5 cm x 31 cm |
| Gewicht | 950 g |
| Notebook-Kompatibilität | 39.6 cm (15.6") |
| Notebook unterstützte Größen | 14" - 15.6" / 35.6 cm - 39.6 cm |
| Funktionen | Adjustable Divider Systems, abschließbares Notebookfach, High-Density Foam (HDF) |
| Tragegurt | Abnehmbarer/einstellbarer Schulterriemen, gepolsterte Griffe oben, selbstsichernder Gurt, Gepäckwagengurt |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook-Tasche |
| Produktmaterial | 600D PET |
| Breite | 41.5 cm |
| Tiefe | 8.5 cm |
| Höhe | 31 cm |
| Gewicht | 840 g |
| Notebook-Kompatibilität | 39.6 cm (15.6") |
| Notebook unterstützte Größen | 14" - 15.6" / 35.6 cm - 39.6 cm |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | 38.5 cm x 26.5 cm x 3.5 cm |
| Zusätzliche Fächer | Tablet, externe Tasche mit Reißverschluss vorne, hintere Reißverschlusstasche |
| Funktionen | Abnehmbarer Schultergurt, einstellbarer Schultergurt, gepolsterter Schulterriemen, verstärkter Rahmen, Befestigung mit elastischem Band, einstellbare Trennelemente, abschließbares Notebookfach, gepolstertes Notebook-Fach, Unterstützung für Tablets bis zu |
| Tragegurt | Schultertragriemen, Gepäckwagengurt, Tragegriff oben |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Material des Innenfutters | Hochdichter Schaumstoff |
| Farbe | Schwarz |
Verschiedenes
| Produkt-Recycling-Inhalt | Besteht aus recyceltem Polyethylen-Terephtalat (PET) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - Lebensdauer |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 24360290 |
| eClass-11.1-ID | 24360290 |
| eClass-6.2-ID | 24360290 |
| eClass-7.1-ID | 24360290 |
| eClass-8.1-ID | 24360290 |
| eClass-9.1-ID | 24360290 |
| eClass-ID | 24360290 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 53121602 |
| Zolltarifnummer | 42021291 |
Gelebte Nachhaltigkeit mit gutem Gewissen - hergestellt aus wiederverwertetem PET, entlasten die Produkte der SCALE Familie die Umwelt. Ein konsequentes Recycling hilft, Ressourcen zu schonen und dient bei DICOTA als Basis für innovative Lösungen. Die Multi Plus SCALE bietet ausgezeichneten Schutz für Ihre Geräte und ist bequem und leicht zu tragen. Entwickelt für den täglichen Einsatz. Ausgestattet mit praktischen Funktionen, die Ihnen das Leben erleichtern.
Im abschließbaren Hauptfach ist Ihr 14-15.6" Notebook gleich dreifach geschützt: mit der umfassenden Polsterung aus High-Density Foam, einem metall-verstärkten Rahmen und einer zuverlässigen Fixierung dank Befestigungsriemen und einer anpassbaren Trennwand. Auch Ihr Tablet bis zu 10.5" ist im gepolsterten Einsteckfach sicher verstaut. Die geräumige Vordertasche schafft Ordnung mit einer funktionalen Unterteilung für Smartphone, Powerbank, Stifte und sonstiges Zubehör. Dokumente finden Platz im zusätzlichen Reissverschlussfach an der Taschenrückseite. Der bequem geformte, vernietete Tragegriff, ein längenverstellbarer und gepolsterter Schultergut sowie das Trolley-Befestigungsband an der Rückseite sorgen für einen flexiblen Einsatz und garantieren komfortablen Transport. So macht Tragen Spaß!
Im abschließbaren Hauptfach ist Ihr 14-15.6" Notebook gleich dreifach geschützt: mit der umfassenden Polsterung aus High-Density Foam, einem metall-verstärkten Rahmen und einer zuverlässigen Fixierung dank Befestigungsriemen und einer anpassbaren Trennwand. Auch Ihr Tablet bis zu 10.5" ist im gepolsterten Einsteckfach sicher verstaut. Die geräumige Vordertasche schafft Ordnung mit einer funktionalen Unterteilung für Smartphone, Powerbank, Stifte und sonstiges Zubehör. Dokumente finden Platz im zusätzlichen Reissverschlussfach an der Taschenrückseite. Der bequem geformte, vernietete Tragegriff, ein längenverstellbarer und gepolsterter Schultergut sowie das Trolley-Befestigungsband an der Rückseite sorgen für einen flexiblen Einsatz und garantieren komfortablen Transport. So macht Tragen Spaß!
Deutsch
English