Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - externer Videoadapter - Parade PS176 - Schwarz |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C 3.1 |
| Grafik-Engine | Parade PS176 |
| Max Auflösung | 4096 x 2160 |
| Schnittstellen | HDMI |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.25 cm x 4.86 cm x 1.03 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C 3.1 |
| Grafikprozessor | Parade PS176 |
| Max Auflösung | 4096 x 2160 bei 60 Hz |
| Schnittstellendetails | HDMI |
| Besonderheiten | Stromversorgung über USB, DisplayPort Alternate Mode, Thunderbolt 3 kompatibel, Polybeutel-Paket, HDCP |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Linux Kernel 4.x, Apple macOS 10.12 |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Plug and Play, DisplayPort 1.2, HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
| Breite | 2.25 cm |
| Tiefe | 4.86 cm |
| Höhe | 1.03 cm |
| Farbe | Schwarz |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
Dieser Adapter von Delock ist für den Anschluss eines HDMI Monitors an einen Computer mit USB-C Schnittstelle und Displayport Alternate Mode Unterstützung geeignet. Somit kann der Adapter an verschiedene Notebooks wie MacBook, Chromebook und ähnliche angeschlossen werden. Außerdem kann der Adapter auch an einer Thunderbolt 3 Schnittstelle betrieben werden.
Vorteile
- Übertragung von Audio- und Videosignalen
- Unterstützt 3D Displays
- Unterstützt HDCP 1.4 und 2.2
- USB Bus Power
- Plug & Play
Deutsch
English