Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS USB 2.0 Active Extension Cable - USB-Erweiterung - USB, USB 2.0 |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | USB-Erweiterung - 4-polig USB Typ A / 4-polig USB Typ A |
| Formfaktor | Extern |
| Datenübertragungsrate | 480 Mbps |
| Data Link Protocol | USB, USB 2.0 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 5 m |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.x, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8 |
Allgemein
| Gerätetyp | USB-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | USB 2.0 |
| Datenübertragungsrate | 480 Mbps |
| Maximaler Übertragungsbereich | 5 m |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, kaskadierbar |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - Type A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 5 m |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Jeder kennt das Problem, wenn Drucker oder andere USB-Geräte weiter vom PC entfernt sind, um sie mit einem regulären USB-Kabel zu verbinden. Mit dem Digitus USB 2.0 Verlängerungskabel wird dieses Problem auf einfache Art und Weise gelöst. Durch das 5 Meter Kabel, können Sie auch Ihre weit entfernten USB Geräte anschließen und Dank der Übertragungsgeschwindigkeit von 480Mbps leidet in keinster Weise die Datenübertragung.
· 5 Meter USB 2.0 Verlängerungskabel
· Erweitert die maximal zulässige USB-Kabellänge um 5,0m
· USB A Stecker auf USB A Buchse, Kabellänge 5,0m
· Datentransferraten: bis zu 480Mbps (USB 2.0)
· Plug and Play, einfache Installation
· Kompatibel zur USB-Spezifikation Revision 2.0 und 1.1
· Unterstützt USB Low-Speed (1,5Mbps), Full-Speed (12Mbps) und High-Speed (480Mbps)
· Unterstützt Windows 2000/XP/Vista/7/8, Mac OS 10.X
· USB 2.0 Repeater-Kabel 5m
Eigenschaften
· 5 Meter USB 2.0 Verlängerungskabel
· Erweitert die maximal zulässige USB-Kabellänge um 5,0m
· USB A Stecker auf USB A Buchse, Kabellänge 5,0m
· Datentransferraten: bis zu 480Mbps (USB 2.0)
· Plug and Play, einfache Installation
· Kompatibel zur USB-Spezifikation Revision 2.0 und 1.1
· Unterstützt USB Low-Speed (1,5Mbps), Full-Speed (12Mbps) und High-Speed (480Mbps)
· Unterstützt Windows 2000/XP/Vista/7/8, Mac OS 10.X
Vorteile
- Überbrückt zuverlässig die Distanz zu Ihren USB-Geräten
- Flexible und schnelle Datenübertragung per USB
- Einfachste Installation - Plug & Play
Lieferumfang
· USB 2.0 Repeater-Kabel 5m
Deutsch
English