Main features
| Product model | GW2790 |
| Produktbeschreibung | BenQ GW2790 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27") |
| Product line | BenQ LCD-TV |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.2 cm x 18.2 cm x 44.9 cm |
| Weight | 5 kg |
| Mark | TUV Rheinland, HDCP 1.4, Eyesafe Certification |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1823163 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 69 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Ppi | 82 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | HDCP, flimmerfreie Technologie, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Eye-Care Technology, Brightness Intelligence Technology, ePaper-Modus, Kodiermodus, MediaSync |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.2 cm x 18.2 cm x 44.9 cm - mit Fuß |
| Weight | 5 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> USB-C <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Mark | EPEAT Bronze |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 25 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.4 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 18.2 cm - Höhe: 44.9 cm - Gewicht: 5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 6.4 cm - Höhe: 38.4 cm - Gewicht: 5 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 6.6 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ LCD-TV GW2790 68.6 cm/27" Flat Screen - 1,920x1,080 IPS - 5 ms - 1,300:1 - 250 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI
Deutsch
English