Main features
| Produktbeschreibung | Seagate SkyHawk AI ST24000VE002 - Festplatte - 24 TB - SATA 6Gb/s |
| Type | Hdd |
| Capacity | 24 TB |
| Form factor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 285 MBps |
| Puffergrösse | 512 MB |
| Merkmale | Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Helium Sealed-Drive Design, Drehvibrationssensor, anlaufbeständig, ImagePerfect Firmware, RV-Sensor |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 101.85 mm x 147 mm x 26.1 mm |
| Weight | 685 g |
| Kombiniert mit | 3 Jahre Seagate Rescue Datenwiederherstellung |
General
| Type | Festplatte |
| Build size | 3.5 |
| Build type (internal/external) | Internal |
| Extraditable state (Bulk/Retail) | Retail |
| Weight | 680 g |
Hard disk
| HDD type | Serial ATA |
Technical specifications
| Memory capacity | 24000 GB |
| RPM | 7200 rpm |
| Transmission standard | SATA |
| Buffer | 512 MB |
Seagate SkyHawk AI - 24 TB - 7200 RPM - 512 MB - 3.5" - Serial ATA III - SATA III - 32 AI Channels
Deutsch
English