Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Patch-Kabel - 0.5 m - Schwarz |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a - IEEE 802.3af/IEEE 802.3at |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geformt, ohne Haken, verseilt, abgeschirmte Anschlüsse, Zugentlastung, blaues Verbindungsstück, Verriegelungsschutz |
| Länge | 0.5 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6a |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | SFTP |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | RJ-45 |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Kennzeichnung | IEC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Kabellänge | 0,5 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 22,8 x 11,6 x 8,3 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
RJ45-Stecker, 500MHz, Kupfer, 28AWG.
Vorteile
- PIMF-Kabel (Paare In Metall Folie), Durchmesser: 6.0mm
- Ummantelung: TPE
- 10/100/1000/10GBase-TX-Unterstützung
- Gigabit kompatibel sowie 10GBaseT
- Stecker: RJ45 geschirmt (blau / transparent), Snagless (Klinkenschutz), goldbeschichtete Kontakte
- Belegt nach Farbcode ANSI/TIA-568-C.2
- ISO/IEC 11801:2002 / EN 50173 Class EA 500Mhz
- Fluke Cannel Test ISO 11801 Class EA
- Support PoE per IEEE 802.3af, PoE+ per IEEE 802.3at
Deutsch
English