Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Professional DN-93631 |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional DN-93631 - Netzwerkanschluss |
| Typ | Netzwerkanschluss - CAT 6a - IEEE 802.3an/IEEE 802.3at |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Leistungsmerkmale | Vor Ort installierbar |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Faserstecker-Größe | 5 - 9 mm |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkanschluss - CAT 6a - IEEE 802.3an/IEEE 802.3at |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Leistungsmerkmale | Vor Ort installierbar |
| Gewicht | 78 g |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Bis zu 500 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
Der DIGITUS® CAT 6A Stecker für Feldmontage ist ein moderner und hochwertiger RJ45-Stecker, der sich nicht nur durch die super einfache Anwendbarkeit auszeichnet, sondern dem Feldkonfektionär bei jedem Einsatz stets zuverlässig und zeitsparend zur Seite steht. Die schnelle Montage in nur 60 Sekunden ganz ohne Spezialwerkzeug, sowie die enorme Flexibilität, macht ihn zur perfekten Wahl an allen Einsatzorten. Er eignet sich für sämtliche Netze, von Voice bis 10 Gigabit Ethernet. Zufriedene Kunden durch schnelle und kostensparende Installation, Reparatur und Wartung, sind die logische Folge dieses innovativen RJ45-Steckers. Warum kompliziert, wenn´s auch einfach geht? Überzeugen Sie sich selbst!
· Vormontierte Schutzkappe
· Robustes Zinkdruckgussgehäuse
· 360° Kontaktierung des Kabelschirms für verbesserten EMV Schutz
· In 60 Sekunden und ohne Spezialwerkzeug konfektionierbar
· Optimiert für den Feldeinsatz, auch unter schwierigen Bedingungen
· Sichere Übertragung auch bei Störungen von außen
· Ideal für Reparatur und Erweiterung von Netzwerken
· Leiterquerschnitte AWG 27/7-22/7, AWG 24/1-22/1
· Aderdurchmesser: 0.85 - 1.6 mm
· Kabelaußendurchmesser: 5,0-9,0 mm
· Abmessungen (B x H x T): 12,5 x 13,0 x 45,0 mm
· Gewicht: 78 g
· --Thermische und klimatische Eigenschaften:
· Betriebstemperatur: -40 °C bis +80 °C
· --Elektrische Eigenschaften:
· Strombelastbarkeit bei 50 °C: 1 A
· PoE+ gemäß IEEE 802.3at: Geeignet für Power over Ethernet+
· --Normen:
· Gigabit Ethernet gemäß IEEE 802.3
· 10 Gigabit Ethernet gemäß IEEE 802.3an: Geeignet für 10 Gigabit Ethernet
· 1x Stecker mit Staubschutzkappe
· 1x Knickschutztülle mit Zugentlastung
· 1x Adernmanger mit Verdrahtungsinformation
· 1x Kabelbinder
· 1x Montageanleitung
Eigenschaften
· Vormontierte Schutzkappe
· Robustes Zinkdruckgussgehäuse
· 360° Kontaktierung des Kabelschirms für verbesserten EMV Schutz
· In 60 Sekunden und ohne Spezialwerkzeug konfektionierbar
· Optimiert für den Feldeinsatz, auch unter schwierigen Bedingungen
· Sichere Übertragung auch bei Störungen von außen
· Ideal für Reparatur und Erweiterung von Netzwerken
· Leiterquerschnitte AWG 27/7-22/7, AWG 24/1-22/1
· Aderdurchmesser: 0.85 - 1.6 mm
· Kabelaußendurchmesser: 5,0-9,0 mm
· Abmessungen (B x H x T): 12,5 x 13,0 x 45,0 mm
· Gewicht: 78 g
· --Thermische und klimatische Eigenschaften:
· Betriebstemperatur: -40 °C bis +80 °C
· --Elektrische Eigenschaften:
· Strombelastbarkeit bei 50 °C: 1 A
· PoE+ gemäß IEEE 802.3at: Geeignet für Power over Ethernet+
· --Normen:
· Gigabit Ethernet gemäß IEEE 802.3
· 10 Gigabit Ethernet gemäß IEEE 802.3an: Geeignet für 10 Gigabit Ethernet
Vorteile
- Vormontierte Schutzkappe
- Robustes Zinkdruckgussgehäuse
- 360° Kontaktierung des Kabelschirms für verbesserten EMV Schutz
- In 60 Sekunden und ohne Spezialwerkzeug konfektionierbar
- Optimiert für den Feldeinsatz, auch unter schwierigen Bedingungen
- Sichere Übertragung auch bei Störungen von außen
- Ideal für Reparatur und Erweiterung von Netzwerken
Lieferumfang
· 1x Stecker mit Staubschutzkappe
· 1x Knickschutztülle mit Zugentlastung
· 1x Adernmanger mit Verdrahtungsinformation
· 1x Kabelbinder
· 1x Montageanleitung
Deutsch
English