Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional 4K HDMI Extender Set - Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager - HDBaseT |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Formfaktor | Extern |
| Data Link Protocol | HDBaseT |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.65 cm x 9.85 cm x 2.3 cm |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| CAT-Klasse | CAT 5e |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Universelle Schnittstellen | IrDA (Infrared) |
| Netzwerkstandards | Power over Ethernet |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Netzwerk |
| Kabellänge | 70 m |
| Schnittstellen / Stecker | IrDA (Infrared) |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 98,5 x 66,5 x 23 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Das Digitus 4K Extender Set, HDBaseT bietet eine Externderlösung bis 70 m für allerhöchste Ansprüche - sowohl für hochauflösende Grafikdarstellung als auch für absolut flüssige Videowiedergabe. Es überträgt digitale Video- und Audio-Signale auf eine maximale Länge von bis zu 70 m. 4K-Inhalte können auf bis zu 40 m übertragen werden, unter Verwendung eines CAT 6 Netzwerkkabels. Es besteht aus einer Transmitter sowie- Empfängereinheit. Ebenso mitgeliefert werden zwei bidirektionale Infrarot-einheiten (Sender, Empfänger) über welche die Fernbedienung der angeschlossenen Eingangs-Quelle verwendet werden kann.
· Verlängert die maximale Länge für HDMI Kabel auf bis zu 70 m wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel zwischen einer Sende- und einer Empfangseinheit genutzt wird
· Verlängert 4K Video-Inhalte auf bis zu 40 m mit einem CAT 6 Kabel
· Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI Video-Signale - Platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten
· Unterstützt 4K2K (30Hz), 4096 x 2160p Auflösung
· Verwendet HDBaseT Technologie
· Unterstützt CAT 5e, CAT 6, CAT 6A und CAT 7 Netzwerkkabel
· Unterstützt HDCP 2.2
· Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - Einfache Steuerung der Eingangsquelle mit einer Fernbedienung
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· LED-Statusanzeige
· Unterstützt: 3D, HDTV
· Unterstützt CEC
· Unterstützt Deep Color (24bit)
· Unterstützt komprimierte Audiosignale wie DTS Digital, Dolby Digital (einschließlich DTS-HD und Dolby True HD)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Metall-Gehäuse
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Netzteil: DC 12V/2A
· Abmessungen (1x Einheit): L 9,85 x B 6,65 x H 2,3 cm
· Farbe: Schwarz
· 1x HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Netzteil: DC 12V/2A
· 1x IR Sendeeinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· 2x Befestigungssätze inkl. Schrauben
· 1x Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Verlängert die maximale Länge für HDMI Kabel auf bis zu 70 m wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel zwischen einer Sende- und einer Empfangseinheit genutzt wird
· Verlängert 4K Video-Inhalte auf bis zu 40 m mit einem CAT 6 Kabel
· Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI Video-Signale - Platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten
· Unterstützt 4K2K (30Hz), 4096 x 2160p Auflösung
· Verwendet HDBaseT Technologie
· Unterstützt CAT 5e, CAT 6, CAT 6A und CAT 7 Netzwerkkabel
· Unterstützt HDCP 2.2
· Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - Einfache Steuerung der Eingangsquelle mit einer Fernbedienung
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· LED-Statusanzeige
· Unterstützt: 3D, HDTV
· Unterstützt CEC
· Unterstützt Deep Color (24bit)
· Unterstützt komprimierte Audiosignale wie DTS Digital, Dolby Digital (einschließlich DTS-HD und Dolby True HD)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Metall-Gehäuse
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Netzteil: DC 12V/2A
· Abmessungen (1x Einheit): L 9,85 x B 6,65 x H 2,3 cm
· Farbe: Schwarz
Vorteile
- Verlängert die maximale Länge für HDMI Kabel auf bis zu 70 m wobei nur ein einfaches Netzwerkkabel zwischen einer Sende- und einer Empfangseinheit genutzt wird
- Verlängert 4K Video-Inhalte auf bis zu 40 m mit einem Cat 6 Kabel
- Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI Video-Signale - Platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten
- Unterstützt PoE - es wird nur ein Netzteil benötigt, entweder auf der Sender- oder der Empfänger-Seite (Empfänger empfohlen)
- Unterstützt 4K Ultra HD (30 Hz), 4096 x 2160p Auflösung
- Verwendet HDBaseT Technologie
Lieferumfang
· 1x HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Netzteil: DC 12V/2A
· 1x IR Sendeeinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· 2x Befestigungssätze inkl. Schrauben
· 1x Bedienungsanleitung
Deutsch
English